Фрезерно-гравировальный станок

Картинки по запросу Фрезерно-гравировальный станок

Фрезерно-гравировальное устройство – это оборудование, которое предназначено для выполнения любой сложной работы по резке и гравировке различных видов материалов. При этом заготовки могут быть разного размера и твёрдости. Обрабатываться может дерево, пластик, металл, оргстекло. Фрезерно-гравировальный станок на этом сайте может использоваться как в промышленности, так и в бытовых условиях. Конструкция данного аппарата имеет следующий вид: стол для заготовок из дерева, металла, фанеры, МДФ или термопласта; жёсткая станина из прочного металла; режущий элемент или фреза, которая располагается в верхней части станка и является подвижной; направляющие элементы, позволяющие выставить заготовку требуемым образом; выдвижная балка; мотор; блок управления; контроллер и передача.

К преимуществам данного оборудования можно отнести: простота эксплуатации, высокая производительность, быстрота замены режущих и других инструментов, возможность установки на жёсткой станине (что даёт возможность исключить погрешность в процессе обработки заготовок), простота и высокая точность управления процессом обработки деталей, большое количество моделей, а также возможность изготовления как единичных изделий, так и запуска серийного производства.

Фрезерно-гравировальное оборудование можно классифицировать на: настольные (для домашнего использования и мелкосерийного производства), устройства с ЧПУ (устройство функционирует по специальной программе, где прописаны все требуемые параметры), устройства 3D (заготовка может обрабатываться в двух и трёх измерениях). Также их можно подразделить на следующие группы: вертикально-фрезерные, консольно-фрезерные, продольно-фрезерные и широкоуниверсальные.

Сегодня фрезерные и гравировальные работы очень широко востребованы, начиная от мебельного производства и заканчивая выпуском печатной продукции. Одно из важных направлений использования данного оборудования – это наружная реклама, в том числе изготовление билбордов и рекламных щитов. Благодаря своей функциональности такие станки могут эксплуатироваться как на крупных производственных, так и на небольших узкоспециализированных предприятиях.

Особой востребованностью сегодня пользуется 3D-оборудование, к преимуществам которого можно отнести: понятный интерфейс, наличие высокоскоростных шпинделей, одновременное перемещение инструмента по трём осям, автоматическое калибрование рабочих приспособлений при помощи специальной программы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126