Гаражные ворота.

Во многих строительных каталогах вы найдете множество красивых картинок, где изображены гаражные ворота. Однако то, что изображена на картинке — это одно, а что есть на самом деле — это другое.

Как разобраться во всем это множестве и выбрать отличные ворота для вашего гаража? Попробуем разобраться в этом и рассмотрим несколько видов гаражных ворот.

Сравните их и выберете для себя наиболее подходящие, чтобы ваш автомобиль мог сводно въехать в гараж. Вы также не должны испытывать никаких неудобств от их использования.

Разновидности гаражных ворот

Распашные. Такие конструкции занимают первое место по популярности. Люди ценят их прежде всего за простоту сборки. Распашные гаражные ворота стоят недорого и защищают помещений от проникновения холода. Но к сожалению, их распахнутые двери закрывают просмотр, а замок можно установить только снаружи, что повышает вероятность несанкционированного доступа в помещение.

Складные. Такие ворота можно сделать даже из дерева, однако многие предпочитают делать их из металлических листов или профильных панелей. Такие виды створок открывают достаточный угол обзора. Но к сожалению, с такими дверьми в помещении не будет достаточно тепло.

Чтобы повысить безопасность, можно установить дополнительную дверь на одну из секции двери. Но если нет такой возможности, то основной замок можно установить внутри помещения

Подъемно-поворотные. Если вы хотите такие гаражные ворота купить, то вы будете уверены, что ваш гараж надежно защищен. Кроме того, их удобно использовать. Открыть их незаконным путем будет довольно таки трудно. Они также хорошо теплоизолируют помещение и стоят сравнительно недорого. Подъемно-поворотные конструкции могут быть с опорными балками, откатными, с секционным полотном, с щитовым полотном, пролетного или рулонного типа. Наиболее надежными считаются ворота, которые оснащены щитовым полотном, одну из створок которого можно переоборудовать в калитку.

Конструкции с опорными балками, откатные и с секционном полотном имеют некоторые недостатки, как например низкая теплоизоляция, плохая защищенность от незаконного проникновения внутрь помещения. Кроме того, чтобы сделать откат ворот с опорными балками, требуется дополнительное пространство, а в зимний период такие конструкции трудно будет использовать. Но зато такой тип ворот легко сделать автоматическими и они не закрывают угол обзора.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126