Гармония несовместимых элементов – стиль фьюжн в интерьере

Гармония несовместимых элементов – стиль фьюжн в интерьере

Стиль фьюжн в оформлении интерьера появился благодаря пробам и поиску новых идей и средств в обустройстве внутреннего пространства.
В результате экспериментов по сочетанию, казалось бы, несовместимых элементов мебели и декора возникла оригинальная система приёмов.
Своеобразие стиля фьюжн заключается в умелом и гармоничном использовании в интерьере предметов обстановки – носителей признаков различных стилей. Смотрите больше про витражную пленку на стекло высокого качества.
Только тонкое чувство красивого, изящного, а также способность к непредвзятой эстетической оценке позволяет совмещать в одном пространстве несхожие, на первый взгляд, объекты. В этом стиле не существует канонов, обязательных или традиционных элементов. И вместе с тем, в интерьере фьюжн нет случайных вещей. Каждый предмет гармонирует с обстановкой своими очертаниями, цветом, текстурой, материалом, отделкой.Гармония несовместимых элементов – стиль фьюжн в интерьере
Благодаря этому всё, что наполняет помещение в стиле фьюжн, вызывает ощущение согласованности и взаимного соответствия и представляет собой завершённую объёмно-пространственную композицию. При этом комбинации элементов оформления, ранее не виданные и необычные, заставляют испытать чувство новизны, дают возможность получить эмоциональный заряд от свежих впечатлений.
Для достижения желаемого эффекта в стиле фьюжн используются декоративные приёмы, основанные на особенностях зрительного восприятия цвета, конфигурации и объёма предметов обстановки. Яркие, чистые оттенки, их контрастные сочетания всегда выглядят свежо, иногда провокационно. Необычные очертания привычных вещей усиливают впечатление. Такое внешнее воздействие неизбежно вызывает эмоциональный отклик.
Мебель и отделка могут не иметь общих характерных признаков определённой эпохи или манеры исполнения. Но материал, из которого они изготовлены, световой тон предмета или его детали, текстура поверхности, силуэт, повторяющийся в разных элементах оформления, делают интерьер в стиле фьюжн гармоничным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126