Гипсокартон в декоре интерьера

В строительстве используется очень много различных материалов и в данной статье разберем про гипсокартон и его область применения, а точнее дизайн интерьера, гипсокартон в Тюмени хорошего качества и по отличным ценам. Существует несколько видов гипсокартона с разными дополнительными характеристиками, предназначенные для разных помещений, например:

— стандартные листы – используются в помещениях с невысокой влажностью, можно использовать для облицовки стен, перегородок и потолков;

— влагостойкие листы – используется в помещениях с более высокой влажностью, для его изготовления используются специальные добавки, которые предотвращают впитывание влаги;

— огнестойкие листы – конечно не способны полностью защитить конструкции от огня, но могут более длительное время сопротивляться открытому пламени благодаря армирующим волокнам и минеральным добавкам;

— листы повышенно прочности — обладает большей прочностью благодаря армированию и использованию многослойного и прочного картона;

— реставрационные листы – имеет сравнительно небольшую толщину, благодаря чему экономится больше пространства;

— ветрозащитные листы – используется для внешних облицовочных работ;

— листы для пола – состоит из особо прочного материала, используется для утепления и выравнивания пола.

Можно создать неповторимый, оригинальный дизайн в любом стиле, и на любой вкус с помощью гипсокартонных плит, которых существует несколько популярных видов, некоторые из них делятся на подвиды, зачастую их используют в создании подвесных потолков.

Дизайнерский вид включает в себя плиты крупнообразной формы, кессонные и ячеистые, комбинируя их со стандартными можно создавать любые формы.

Плиты переходного вида зачастую имеют рельефное изображение, что придает им более изысканный вид. Ленточные плиты внешне не отличаются от стандартных, так как используются зачастую в тандеме.

Стандартный размер для потолочных плит 600 х 600 мм, предусмотрен для большего удобства в работе с ними. Также стоит учитывать, что вес плиты не должен превышать 6 — 9 килограмм, потому что подвесные системы стандартного типа не всегда смогут удержать более высокий вес. Поэтому стоит выбирать плиты из минерального волокна, специальный способ сушки в особы условиях приводит к образованию в гипсе гранул, благодаря которым вес изделия получается более легким. Если использовать обычные плиты, то придется выбрать более крепкие конструкции способные выдержать намного большую нагрузку.

Также гипсокартонные плиты можно изогнуть, так как они обладают достаточной гибкостью, существует несколько видов изгибы, самыми популярным есть сухой и мокрый. При сухом изгибе плиту постепенно выгибают и пошагово крепят шурупами к опоре, при мокром поступают примерно также, но предварительно прокатывают плиту игольчатым валиком, а после смачивают, благодаря чему можно достигнуть меньшего радиуса, без риска сломать плиту.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126