ГКЛ. Возможно всё

ГКЛ. Возможно всё

В наше время в строительстве существуют разнообразные материалы, различные по структуре и техническим характеристикам. Широкое распространение приобрел ГКЛ (гипсокартонный лист) или, как его еще называют, гипсокартон. Основной компонент материала это гипс, который снаружи обшит листами картона.
Этот материал применяется для внутренних работ. Перегородки из гипсокартона не только имеют ровную поверхность, которая не требует штукатурки, но и обладают высоким пределом огнестойкости. Подвесные потолки различных конфигураций и ниши в стенах из ГКЛ помогают воплотить в жизнь любые идеи по дизайну помещений. С помощью гипсокартонного листа можно спрятать неровности потолков и стен.
А влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ) может применяться в ванных комнатах, кухнях и санузлах. Отличие между ГКЛ и ГКЛВ заключается в разном влагопоглощении. Влагостойкий гипсокартон поглощает влагу в два раза меньше, чем обычный. Отсюда увеличение срока службы таких перегородок. ГКЛ и ГКЛВ можно различить между собой не только по маркировке, но и по цвету картона, которым он обшит. У влагостойкого он зеленого цвета, а у обычного серого. Смотрите больше про узаконенное строительство на сайте — самострой Bti-Kiev.com.ua.
Начиная отделку с использованием ГКЛ, нужно выполнить необходимое условие: влажность воздуха в помещении, где будут проводиться работы, не должна превышать 60%.
Даже если вы используете влагостойкий гипсокартон, все равно необходимо позаботиться о хорошей вытяжной вентиляции, а также покрыть его поверхность специальной водостойкой эмульсией, и только потом выполнять отделку перегородок и потолков.
Наряду с ГКЛ и ГКЛВ существуют ГКЛО и ГКЛВО. ГКЛО – огнестойкий, а ГКЛВО – влагостойкий и огнестойкий гипсокартон.
Следует отметить, что гипсокартонный лист очень экономичный материал с небольшим расходом при монтаже. Помимо всех его перечисленных достоинств, есть и недостаток. Это уменьшение объема помещения вследствие возведения каркаса для установки перегородок.
Если вы в будущем планируете навешивать на эти перегородки тяжелые предметы (раковину, шкафчики или др.), то заблаговременно выполните усиление в нужных местах. В качестве закладных деталей подойдут металлические планки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126