Госдума примет закон об информсистеме ЖКХ осенью 2013 года

Госдума примет закон об информсистеме ЖКХ осенью 2013 годаСогласно заявлению заместителя министра связи Михаила Евраева, закон о создании государственной информационной системы, которая будет обслуживать сферу жилищно-коммунального хозяйства, может быть принят Государственной Думой РФ уже этой осенью. Сейчас Минрегионразвития, Минкомсвязь и Госдума совместными усилиями дорабатывают этот проект.

На сегодняшний день существует большое количество порталов в данной среде, где можно найти различную информацию о ЖКХ, однако, в сети не существует одного портала, который смог бы включить в себя всю необходимую информацию. Такой портал должен позволить любому россиянину узнать о своих задолженностях, управляющей компании, и дополнительных организациях, обслуживающих его. 

В том случае, если появится единый информационный ресурс, все порталы можно будет упразднить, поскольку они станут попросту не нужны. Планируется, что с января 2017 год все платежные документы будут размещаться на этом едином портале, и ими пользователи смогут воспользоваться в любой нужный момент. В том случае, если управляющая компания вовремя не внесет платежные документы в систему, то она не сможет требовать оплаты услуг от пользователя.

Российские власти полагают, что работа с ЖКХ должна вестись через официальный портал государственных услуг, который должен быть прост и удобен в использовании. На сегодняшний день на портале государственных услуг зарегистрировано порядка 4 миллионов пользователей, к 2018 году число участников планируется увеличить в двадцать пять раз.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126