Готовимся к посадке овощей на даче

Свежие молодые хрустящие огурчики, пряные, малосольные или соленые огурцы, различные салаты и закуски — все это великолепие становится доступной, если выращивать огурцы самим.
В интернет — магазине Parcel всегда можно купить семена огурцов parcel.com.ua/seed/vegetable-seeds/cucumber/ как отечественных производителей, так и сорта и гибриды французских, голландских, немецких и чешских селекционеров.

Наши квалифицированные консультанты с радостью помогут подобрать качественные семена огурцов, подскажут сорта, которые подходят вашей местности, расскажут о новейших агротехничных приемах выращивания.
Семена огурцов для открытого грунта и для теплиц
Огурцы бывают разнообразными: сортовые и гибридные, пчелоопыляемые и самоопыляющиеся (партенокарпические), длинноплетисти и короткоплетисти (кустовые), с пучковыми и обычными завязями для потребления в свежем виде, в салатах, для маринования и засолки. Одной из основных предпосылок получения хорошего урожая огурцов является качественные семена.

Поэтому следует выбирать семена огурцов по определенным признакам. Для этого прежде всего надо определиться с местом и условиями выращивания — это будет теплая или холодная теплица или открытый грунт. Для тепличных условий выращивания нужны исключительно партенокарпические (самоопыляющиеся) гибриды, потому что они почти все — с длинными плетут и с завязями в виде пучков, благодаря этому их урожайность повышается. Семени не нужна богатая количество — несколько штук на квадратный метр. Огромным плюсом всех гибридов является устойчивость к большому количеству болезней и к различным условиям выращивания. Для открытого грунта или теплицы с временным пленочным укрытием можно выбирать как пчелоопыляемые, так и самоопыляющиеся сорта и гибриды.

Выращивать огурцы можно как рассадным способом и непосредственно посевом в самую землю. Только если высаживать на участок рассаду, а не семена, то урожай можно собрать на несколько недель раньше. Чтобы получить хороший урожай огурцов следует избегать возможных проблем с их разведением: своевременную защиту от болезней и вредителей, проветривание грядок, умеренный полив, формирование куста, соблюдение сивоборота, удобрения почвы, правильные сроки высадки рассады.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126