Грувлок

Для подачи воды, газа, нефти используются разного вида трубопроводы. Трубы при этом могут быть соединены при помощи сварки или резьбовых соединений. Но в последнее время стали применять (грувлочные соединения).

Грувлок это переходная муфта, с помощью которой соединяют трубы. Результат превосходит все ожидания. По надежности соединение практически не уступает сварным, резьбовым соединениям.

Герметичность при использовании грувлока достигается за счет того, что с внутренней стороны этой муфты имеются прокладки, которые позволяют сделать надежное соединение труб различного назначения.

Применение грувлочных соединений

Применяется грувлок для соединения труб диаметром 25 мм до 270 мм. Он также используется во время строительства туннелей, мостов, в системах пожаротушения, кондиционирования.

Преимущества таких соединений заключается в том, что при производстве монтажных работ не используется сварка. Поэтому соединения трубопроводов можно осуществлять в труднодоступных местах, куда доставить сварочный аппарат не представляется возможным.

Следующим преимуществом грувлочных соединений – это то, что при помощи гаечного ключа можно всегда заменить участок трубы, не нарушая целостности трубы.

Выпускаются данные муфтовые соединения как жесткие, так и гибкие. Жесткие муфтовые изделия обладают большой прочностью, и ни чем не уступают сварочным соединениям. Гибкие соединения позволяют допускать линейные расширения, а также линейные сжатия.

Кроме муфт выпускаются отводы, тройники на все диаметры труб, переходы, герметичные заглушки. Производители для производства грувлочных изделий применяют только высококачественные материалы.

Корпус изделий выполняется из ковкого чугуна. Кольцо для уплотнения изготавливается из эластомера, который прекрасно выдерживает вибрацию трубопровода. В комплект входят гайки, болты, изготовленные из стали и покрытые антикоррозийным покрытием.

Грувлочные соединения по цене превосходят другие виды соединений труб, но за счет экономии на стоимости монтажных работ, в целом они получаются дешевле.

Для еще большей герметизации конструкция грувлоков усложнена, а именно в нижней части предусматривается выступ по всей длине окружности. В трубе на небольшом расстоянии от предполагаемого стыка, имеется паз. При выполнении стыковки выступ заходит в паз. Этим достигается еще большая прочность соединения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126