Интерьер и кухня в испанском стиле

Красочная, пестрая и эмоциональная Испания остается в сердце каждого, кто хоть раз побывал там. А иногда даже присутствия не обязательно – испанский фильм или документальная передача об этой стране могут настолько ярко передать настроение Пиренейского полуострова, что вам захочется прикоснуться к его традициям. Испанские кухни в классическом стиле могут стать изюминкой многих домов, создать интерьер, наполненный позитивом, энергией и романтикой. Традиционные элементы испанских интерьеров и фасадов – внутренние дворики, кованые детали, черепичные крыши, декоративная штукатурка и белые стены. Пространства должно быть много, или его можно визуально расширить с помощью цвета. Этому поспособствует контраст светлых стен и потолка и темной мебели. Декоративные элементы можно будет выполнить с помощью штукатурки.

Детали испанского интерьера

В качестве идеального пола подойдет ламинат под паркетную доску, плитка под дерево, керамогранит под камень. Эти материалы позволят снизить стоимость кухни на заказ. К тому же они весьма практичны. Кухонный фартук выполняют из керамической плитки, отделать его можно с помощью ручной росписи. В качестве аксессуаров приветствуются этнические ковры и керамика, кованые элементы мебели, массивные светильники и подсвечники, декоративная глиняная посуда.

А-ля сиеста

Стол должен выглядеть массивным и грубым, его располагают в центре кухни или столовой. Устройство арок (арочные проемы дверей и окон, ниши в стенах) поможет зрительно расширить пространство, получить дополнительное место для размещения посуды. Также удобно с помощью арки зонировать помещение. Например, отделить столовую от места приготовления пищи. Или изолировать камин от остального помещения. Потолок может быть не только белым, но и обитым досками – грубые деревянные балки прекрасно будут сочетаться с деталями испанского интерьера.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126