Интерьер ванной комнаты

Интерьер ванной комнаты

Не стоит недооценивать значимость ванной комнаты. Утром это скорее полусонное посещение душа, а вот вечером или в конце напряженной трудовой недели – это отличное место для расслабления. И поэтому важен не только общий дизайн, но и детали, которые именно и создают уют: светильники, полочки – то, что радует душу и сердце. Не стоит забывать и об основном цвете, именно он создает настроение в комнате. Теплые тона заряжают энергией и светом, холодные, наоборот, расслабляют и успокаивают. Узнать больше о сантехнике для вашего дома, вы сможете тут.

Обращаем внимание на…

Создавая свой интерьер в ванной, необходимо учитывать и характер всей семьи. Ванная комната должна быть не только практичная и удобная, но и максимально безопасная, если в доме есть меленькие дети. Более того, малыши захотят ярких наклеек или рисунков. К этому тоже надо быть готовым. Но выбирая основной материал и цвет стоит помнить, что обычно такая комната делается на десятки лет (переделка очень трудоемка), поэтому прежде чем приступить, стоит все хорошенько обдумать. Самое сложное – это определиться со стилем, который уже потом продиктует все остальное.

— Классика. Для такого направления характерна светлых тонов керамическая плитка без вычурных рисунков. Предпочтение скорее отдается спокойной мраморной текстуре. В этом интерьере декоративные панно и бордюры будут очень уместны.

— Этностиль. Это сочетание камня и дерева, для которого также характерны вкрапления плетеных изделий и фурнитуры.

— Минимализм. Само название диктует простоту и легкость дизайна: сталь, пластик, стекло и только самая необходимая сантехника и мебель.

— Модерн. Для такого стиля характерно использование стилизованных зеркал и различных видов подсветки.

— Прованс. Такой интерьер наполнен теплотой пастельных тонов и растительных орнаментов. Мебель и облицовочные материалы выбираются «под старину».

В настоящее время существует огромное количество различных материалов, расцветок и орнаментов. Сантехника выполняется в любых требуемых цветах. Фурнитура радует глаз. Поэтому создать свою ванну достаточно просто. Главное, понять, какая она – идеальная ванная комната.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126