Использование в промышленности современного подъемного оборудования


Одной из основных проблем современного промышленного производства и строительной сферы является повсеместное использование тяжелого физического труда. Отсутствие в должном количестве современного подъемного оборудования в значительной степени снижает вероятность применения передовых технологий, мешает окончательной модернизации производственных линий. Оптимальный вариант решения проблемы перемещения товаров и грузов заключается в повсеместном использовании грузовых платформ, позволяющих без применения ручного труда изменять положение промышленного оборудования по вертикали. В ряде случаев подъемное оборудование, функционирующее по ножничному типу, позволяет в значительной степени сэкономить на приобретении дорогостоящих агрегатов, механизировать большую часть производственных процессов. Подъемные платформы просты в эксплуатации, не требуют значительных трат на техническое обслуживание, позволяют в предельно сжатые сроки переместить до нескольких тонн груза. Также вас может заинтересовать покупка эксклюзивных итальянских лифтов от производителя, подробнее на сайте www.trastlift.ru

Специализированные подъемные платформы получили широкое распространение не только в промышленности, но и в быту – с их помощью вполне возможно обустроить лифт в загородном коттедже или многоуровневые парковочные места в условиях густонаселенного мегаполиса.

Наибольшей популярностью в настоящее время пользуется подъемный гидравлический стол. Данная конструкция в условиях промышленного производства или, к примеру, автосервиса, может быть использована в качестве уравнительной платформы. Уравнять рабочие поверхности, в принципе, удается с использованием специальных грузовых лифтов, однако этот вариант дорогостоящий и трудоемкий. Проще и дешевле применять в условиях цеха именно подъемный стол, объединяющий в себе одновременно несколько грузовых агрегатов.

В ряде случаев грузовая платформа применяется в механизированных или автоматизированных линиях (может быть дополнительно оборудована откидной или сдвижной столешницей, поворотным механизмом, рольгангом). Кроме того, подъемный стол может стать полноценной альтернативой грузового лифта. Данный тип подъемников проще обслуживать, отпадает необходимость сооружать целый комплекс дополнительного оборудования, удается в значительной мере сократить материальные ресурсы на приобретение подъемной платформы.

Широко используются подъемные столы и в их классическом виде. Применение агрегатов позволяет сделать рабочий процесс максимально безопасным, минимизировать тяжелый ручной труд на производстве. Портативные подъемные столы оснащены гидравлическим приводом, который приводится в действие путем надавливания на педаль.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126