ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК Я ПЕРЕСТАЛ БОЯТЬСЯ ПОДВЕСНОГО УНИТАЗА

Из стены торчит унитаз и ни на что не опирается. Как-то мне не по себе. Если я на нём сижу, то значит он мне сейчас очень нужен. И при этом я вынужден доверять ему. Я вижу, что это очень красиво — панель смыва просто произведение искусства, блестящая, удобная, нажал слегка на левую клавишу — много воды слилось, нажал на правую — мало. Для разных целей. Держать не надо. Что-то внутри само отмеряет объём воды для смыва. Опять же — экономия. Это что-то внутри именуется странным словом инсталляция для унитаза.

На всяких выставках за этим словом кроется какое-нибудь нагромождение железяк, что позволяет этому сразу называться произведением искусства. А в моём случае это произведение искусства можно увидеть только на специализированной выставке сантехнического оборудования и, конечно, в магазинах сантехники. Дома, в офисе, торговом центре или на заправке это уже внутри, за стеной, закрытое красивой плиткой.

Инсталляция спрятана на десятилетия и задумываться о том, что и как она там делает нет необходимости. На десятилетия или на месяцы забыть мне о том, что спрятано за стеной, зависит от качества самой инсталляции и рук монтажника. И да, у монтажника больше шансов не напортачить. если инсталляция и панель хорошего производителя. Тогда и будет действовать формула — установил и забыл. Нажимаешь на красивые кнопки, когда тебе нужно, и всё. Только всё равно как-то страшновато. Если унитаз ни на что ни опирается, как мне быть уверенным. что он меня выдержит. Опять же в самый ответственный момент. И это вовсе не смешно. Ага, пишут на сайте производителей инсталляций, что выдерживает 400 кг. Я точно меньше. Даже после плотного обеда. Надеюсь не обманывают. Интернет не рассказывает случаев, чтобы унитаз отвалился. За эти 400 кг и отвечает инсталляция для унитаза Geberit (Швейцария).

Панели смыва бывают такие разные — и большие и маленькие. И даже за маленькой панелью спрятана большая надёжная инсталляция. Во всяком случае так должно быть. Я её не вижу. Зато вижу, как удобно убирать в ванной — плитка на полу доступна для уборки под нависшим унитазом до самой стены. И вот ещё непонятно, как долго прослужат резинки всякие, которые отвечают за то, чтобы вода не текла бесконечными струйками после смыва. А то я уже видел в своей жизни некрасивые рыжие потёки внутри унитаза. И вся красота его тогда ничего не стоит, если он внутри напоминает те унитазы, что установлены в общественных местах, где экономят на сантехнике. Силиконовые резинки явно лучше, надёжней, дольше работают. Может быть даже десятилетия. Такие стоят в более дорогих инсталляциях. Таких как инсталляция для унитаза Geberit , это продукт основной синоним качества. Заплатить больше я бы смог только в том случае, если бы знал, что то, что мне монтажники поставят за стеной, больше не будет привлекать моё внимание. И в том числе шумом сливаемой и набираемой воды в бачок за стенкой. Кстати, это очень важно для меня — тихая работа. И это тоже только у более дорогих производителей доступно. А то что ж хорошего. если ты тихонечко нажал на кнопочку, а вся квартира тут же знает, что ты сейчас выйдешь из туалета с красным лицом от смущения.

А если мне через 10 лет надоест этот унитаз и я захочу поставить другой, может быть даже с функцией биде, то при выборе инсталляции я могу это учесть и продавец мне посоветует такой вариант. Главное, что стенку не нужно будет ломать и плитку снимать. Если конечно жена не захочет новую плитку. Ну и что же я думаю? Однозначно я уже не стану выбирать унитаз-компакт. Что это за горб у него за спиной? Бачок? Не надо! Только инсталляцию! И хорошо бы надёжную, от фирмы с опытом, чтоб поставить во время ремонта и забыть, что там внутри.

Автор — Куземенский Сергей http://geberitmarket.by/.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126