Кафель для ванной комнаты

качественная плитка

Отделка керамикой ванной комнаты популярна на протяжении не десятков лет, но даже целых столетий.

Плюсы

  •  Соответствие санитарным требованиям. Кафель для ванной не впитывает грязь, влагу, устойчив к агрессии чистящих и моющих средств, к механическим ударам. Любые загрязнения просто удаляются при помощи губки.
  •  Простота монтажа. Технология укладки керамики отработана на протяжении всего срока применения. Производителями выпускаются специальные «линейки» сопутствующих материалов, облегчающие работы и гарантирующих качество отделки.
  •  Ассортимент дизайна. Матовая, гладкая, глазурованная, рельефная, цветная, с рисунком. В продаже имеются целые панно соответствующей тематики – русалки, жители морских глубин и т.п. (кафель для ванной фото). Но можно выбрать и любые другие изображения. Торговые точки предлагают плитки различных размеров.

Дизайн

Большой выбор
Существует масса советов и рекомендаций дизайнеров по выбору внешней расцветки. Но все правила и направления стилей придуманы людьми, в соответствии с их вкусом. Строгое соблюдение подобных советов не требуется. Если вам не нравятся предлагаемые профессиональными дизайнерами варианты (кафель для ванной фото), то смело создавайте свой.
Квадратные, прямоугольные изделия различных размеров позволяют создавать оригинальный интерьер.
Качество

Вот действительно на что стоит обратить внимание – это на качество материала.
По внешнему виду плитки сложно судить о ее прочности, качестве сырья, из которого она была изготовлена, а также о соблюдении производственных технологий.
Но, тем не менее, внешний вид изделия может также свидетельствовать о качестве.

  •  Возьмите несколько изделий и проверьте их на изгиб. Они должны быть идеально ровными.
  •  Также сравните их размеры. Даже небольшая разница в работе будет смотреться не аккуратно – швы получаться неровными.
  •  Проверьте кафель для ванной на выпуклость, вогнутость поверхности. Для этого одну плитку положите на стол, и поставьте на нее торцевой частью другую.
  •  Слой глазури должен быть равномерным, однородным, гладким.

Только внимательность при выборе поможет избежать возникновения трудностей при монтаже.
Также обязательно следует проверить поверхность плитки на скольжение, особенно выбирая напольный кафель для ванной комнаты.
Пол ванной комнаты должен выкладываться лишь из специальной плитки для пола, так как она обладает необходимыми параметрами прочности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126