Как арендовать коммерческую недвижимость

Найти помещение для аренды не проблема. Можно находить свежую информацию на сайтах этих агентств в сети Интернет, на досках объявлений, где сведения об аренде помещений постоянно обновляется.

Причем выбрать по удобству расположения и по индивидуальным особенностям помогут специальные агентства, которые специализируются на услуге аренда коммерческой недвижимости (Санкт Петербург и другие города России).

Безусловно, что стоимость аренды будет варьироваться в зависимости от:

  • Места расположения. Чем ближеобъект к центру, тем более престижным и следовательно более дорогим будет стоимость;
  • Наличие движения городского транспорта. Например, для магазинов должна быть доступность для большего количества людей;
  • Количество комнат или общей площади помещения;
  • От уровня и качества коммуникаций, общего состояния ремонта.

Лучшим вариантом по поиску помещения для аренды будет обращение в брокерскую контору, которая занимается такой деятельностью.

В качестве объекта недвижимости может быть любое помещение пригодное для проживания, для расположения в нем магазина, офиса, склада или других учреждений. Для заключения сделки о сдаче в наем или, наоборот, в аренду для себя помещения, нужно заключить договор коммерческой аренды, который предполагает отличительные черты от простого договора аренды.

  1. Нужно удостовериться в подлинности документов на владение недвижимости у арендодателя. Любой отказ, либо предоставление им копий, а не подлинников могут свидетельствовать о том, что на недвижимость может быть наложен арест либо она находится под залогом и что данное лицо не имеет права распоряжаться по собственному усмотрению.
  2. Проверить полномочия лица, которое заключает сделку от имени организации (фирмы, компании, частного лица), что он действительно уполномочен и имеет право на подписание договора аренды.

Вместе с помещением может сдаваться офисное оборудование, мебель. При передаче помещения в аренду обращается и учитывается состояние помещения на момент его сдачи, вплоть до осмотра дверных ручек и исправной работы сантехники.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126