Как купить строительные леса

Строительные леса применяются не только для ремонтов и устройств фасадов зданий. Леса используются практически в любом виде строительных работ. В том числе: при кирпичной кладке, монтаже фасадных систем, при отделочных, покрасочных работах потолков и стен, они незаменимы при строительстве новых зданий и реставраций старых на строительных площадках.

Строительной организации для долгосрочных работ стоит купить строительные леса, это можно сделать в интернет магазине, например, на сайте http://www.rinstroy.com/articles/195/. Конструкции могут быть изготовлены из разного материала, в том числе дерева и металла, бывают сборные и разборные.

Различаются леса и по способу передвижения и монтажа:

  • подвесные;
  • приставные;
  • самоподъемные;
  • самоходные;
  • самоподъемные и т.д.

Конструкции строительных лесов из металла:

  • рамные;
  • штыревые;
  • хомутовые.

Установка любой конструкции должна выполняться в строгом соответствии строительных норм и правил, техники безопасности. Перед сдачей в эксплуатацию инвентарные леса проходят контроль комиссии, которая состоит из главного инженера предприятия, инженера отвечающего за технику безопасности и ответственного специалиста, отвечающего за выполнение работ в данной области.

Должны быть проверены и соответствовать монтажным схемам все основные узлы и каркас в целом, определяется степень надежности и способ крепления к стене, по всей высоте, качество и устойчивость основания. В целях мер безопасности должны быть установлены водоограждения, защитные молниеотводы и заземление. При прохождении (менее 5метров) линий электропередач необходима их изоляция, наличие временных коробов или временное их отключение, снятие.

Категорически не допускается подъем грузов на леса с превышением допустимых норм. Должны быть проведены испытания конструкции на прочность, она должна выдержать груз на 25% превышающую расчетную норму.

Перед началом работ должно проверяться состояние лесов, это должно входить в обязанности мастера.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126