Как оборудовать сливную яму собственными силами

Как оборудовать сливную яму собственными силами

Любой частный дом никак не может обойтись без канализационной системы, являющейся чрезвычайно необходимой для нормального проживания. Это позволяет не только свободнее себя чувствовать, но и сохранять требуемые нормы гигиены в доме. Особо важное значение имеет оборудование канализационного стока, поскольку именно правильная его установка дает возможность сточной трубе не замерзать в зимний период времени, исключает запах канализации в доме и загрязнение почвы на близлежащем участке, а также защищает от попадания канализационных вод в источники питьевой воды. Возможно, для этой роботы вам понадобиться насосная станция Aquatica.

Наименее сложным способом для оборудования канализации в доме своими силами является обустройство сливной ямы. В данном случае следует верно определить геологические нюансы участка земли, дабы в источник питьевой воды не проникали вредоносные микробы, и вообще избежать загрязнения всего участка.

В этой связи место для рытья канализационной ямы должно быть не ближе 30 метров от того места, где осуществляется забор воды (если забор воды проводится на самом участке). Данная яма служит местом накопления всех нечистот и отработанной воды, для чего внутрь нее помещается емкость-накопитель. Очистка накопителя производится работниками специальной службы коммунального хозяйства по мере того, как он заполняется.

Следует правильно рассчитать глубину ямы, в которой будет осуществляться накопление нечистот. Чтобы работы по строительству происходили легче и быстрее применяют кольца из бетона, укладываемые одно на другое. Эти сооружения могут быть как круглой, так и квадратной формы, снабжаются либо крышкой, либо металлическим люком. Есть вариант, при котором стены ямы выкладываются кирпичом или бетонируются. Для того, чтобы сохранить герметичность, дно ямы заливается бетоном. Сверху устанавливают перекрытия из бетона и люк, посредством которого из ямы выводятся нечистоты и отработанные воды.

Отвод к выгребной яме использованной воды производится посредством проведения под землей пластиковых труб, по которым воды идут самотеком.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126