Как обустроить детскую комнату

Планирование и проектирование дизайна собственной квартиры для семьи всегда бывает волнительным, порой спорным но, безусловно, творческим процессом. Это прекрасная возможность высказать свои пожелания, и мечты. Особенно детская фантазия может привести к удивительным и неожиданным решениям в отличие от родительского практицизма и бывает очень интересно находить компромиссные варианты.

Интернет всегда поможет и предложит готовые проекты детских комнат, дизайнеры профессионалы представляют на суд покупателей свои варианты обстановки. Они постарались учесть все особенности детского воображения, которое в обыкновенной комнате может представить сказочные джунгли, парк развлечений или пиратский корабль. А может комната оказаться научной лабораторией, мастерской художника, классной комнатой, театром в котором ставятся художественные пьесы.

К сожалению дети очень быстро вырастают из свих плюшевых игрушек и кукол в бальных платьях. У них появляются более взрослые увлечения. Несомненно, что в наш компьютерный век мало кому удается избежать болезненной тяги к Интернету с его «стрелялками» и «бомбилками». Но уж лучше оборудовать компьютерное местопребывание удобной мебелью и освещением.

В любом случае детская комната должна быть мобильной, многофункциональной, чистой и светлой и желательно достаточно просторной. Мебель, напольное покрытие и все материалы в ней должны быть только экологически чистыми и нетоксичными.

Очень удобно покупать уже готовый комплект мебели. Это может быть уже подобранные по цвету и идеально сочетающиеся между собой кровать и многоцелевой шкаф, стол. Светлые оттенки получают преимущество, потому что они создают атмосферу солнечного тепла и уюта.

Детские специалисты, педиатры и психологи советуют делать декорированные изменения в детской комнате как минимум три раза за период взросления ребенка. Это промежуток, когда ребенок делает первые шаги и учится самостоятельно передвигаться, осваивать пространство от года до трех, потом в детсадовском возрасте, когда у него появляются свои интересы и третий период, когда ему исполняется 10 – 13 лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126