Как организовать штукатурку по металлу?

Как организовать штукатурку по металлу?

Многие современные здания возводятся на основе бетонных плит и металлических балок, креплений, что вызывает трудности при черновой отделке внутреннего пространства и их фасадов. Дело в том, что металл имеет низкую адгезию со всеми известными черновыми штукатурными смесями и без предварительной подготовки последние на поверхности металла просто не держатся. А приобрести купить нержавеющий металлопрокат, можно по этой ссылке.

Как повысить степень адгезии металла со штукатурными смесями?

Все штукатурные работы по металлу начинаются с подготовки поверхности. Это организация армирующего слоя. В качестве армирующего агента выступает стальная проволока с размерами ячейки 10 мм на 10 мм.

Возможные способы повышения адгезии:

— оптимальным вариантом является организация армирующего слоя поверх железных балок еще на стадии возведения здания. Предусмотрев проведение штукатурных работ, строители укладывают поверх железа сетку, закрепляя ее либо саморезами, либо краями прилегающей бетонной плиты;

— если балки выступают в качестве перекрытия, то их просто обматывают сеткой, после организовывают ограждающую конструкцию;

— когда же здание построено, то армирующий слой делают при помощи саморезов и гвоздей. Сетку крепят вдоль железного перекрытия по бетонным плитам.

Смеси для штукатурки железной поверхности

В большинстве случаев строители применяют цементные или известково-цементные смеси. Первые обладают прочностью и достаточной степенью сцепления с поверхностью, но они труднее наносятся, по сравнению со вторым вариантом. Цементно-известковые смеси не такие жесткие, а для придания им долговечности в них добавляются пластификаторы.

Чтобы раствор хорошо держался на сетке, в него добавляют различные волокнистые материалы: асбест, войлок. Это касается только первичного слоя. Во все остальные слоя волокно не входит.

Технология проведения работ

Первым делом необходимо обработать стальную поверхность и армирующую сетку антикоррозионным составом и только после этого приступать к организации штукатурки.

Этапы процесса:

— первым идет обрызг. Это жидкий цементный раствор с добавлением жидкого стекла. Он наносится в два слоя, перерыв между организацией первого и второго покрытия — 2-4 часа;

— первый слой штукатурки с волокнистыми добавками. Он набирает прочность 24 часа;

— нанесение второго слоя штукатурки без добавок. Его затирка.

При выполнении всех вышеуказанных рекомендаций, штукатурный слой по металлу будет держаться долго без дополнительного ремонта.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126