Как отрегулировать двери шкафа?

Впоследствии длительной эксплуатации или после переезда, хозяева сталкиваются с тем, что необходимо выполнить сборку каркасной мебели, в том числе и регулировку мебельных дверок. Достаточно иметь в своем вооружении крестовую отвертку для самостоятельной регулировки.

Чаще всего регулировки требуют шкафы распашные. для регулровки в вертикальной и горизонтальной плоскостях , нужно выполнить визуальный осмотр уже закрепленных элементов. В случае обнаружения отклонения необходимо провести регулировку их положения.

Для регулировки в вертикали необходимо открыть дверь шкафа на 90 градусов и прокрутить регулировочный винт (первый винт от двери) до совпадения торца двери с торцом шкафа.

Для регулировки в горизонтали необходимо попустить петли, крепящие двери к корпусу шкафа и, путем поступательных движений вверх-вниз дверок, выставить прилегающие углы до полного совпадения.

Если дверца с магнитом, то для установки полного закрывания необходимо прокрутить второй от дверцы винт, что позволит перемещать дверцу вперед – назад.

Возникают ситуации, когда дверца сорвалась с петель. Исправить данную проблему просто, необходимо произвести регулировку шарниров петель.

Петли с тарельчатыми шарнирами предназначены для открывания и закрывания дверец шкафа на определенный угол.

Основным недостатком донного вида крепления является небольшой размер шурупов, крепящих петли. При неправильной установке, дверцы часто расшатываются, вплоть до того, что могут выпасть. Во избежание этого необходимо производить точную установку.

Тарельчатые шарниры устанавливают на внутренней стене шкафа. Для правильной установки необходимо определиться с расположением двери, затем провести линию параллельно основанию шкафа в месте установки петель. С помощью шаблона разметить точки под отверстия для шурупов. Регулировку дверок шкафа осуществлять путем вращения трех винтов расположенных на ленточном рычаге.

Но не забывайте, что без правильной установки шкафа, вам не удастся правильно выставить его дверцы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126