Как отремонтировать паркетный пол

Как отремонтировать паркетный полПаркетное покрытие способно радовать своих владельцев 50-80 лет, если его своевременно реставрировать. Должный уход позволяет сохранить эстетичность паркета. Со временем на покрытии появляются царапины, выбоины и сколы. Также рассыхаются планки, из-за чего паркетные дощечки начинают выпадать.

Чтобы устранить единичные царапины, применяется специальный карандаш. Он позволяет замаскировать поврежденное место. Заретушировав участок, необходимо покрыть его слоем лака. Выбоины и сколы нужно заделать с помощью шпатлевки. Если такие повреждения вовремя не устранить, покрытие будет разрушаться. Это может привести к замене большого участка паркета.

Сначала выбоину следует очистить от мусора. Затем ее необходимо замазать шпатлевкой. Когда материал затвердеет, поверхность требуется выровнять наждаком. Затем нужно убрать мелкую пыль и вскрыть отремонтированный участок лаком.

Древесина очень чувствительна к воздействию влаги. Если с паркета вовремя не убрать воду, планки разбухают. После высыхания они коробятся и деформируется. Это приводит к нарушению целостности покрытия. Если повреждения затронули обширный участок, паркет рекомендуется перебрать. Единичные взбухшие доски можно просушить. Предварительно на плашки требуется поместить груз. Когда испорчена большая часть паркета, плашки следует вынуть и заменить на новые.

Если доски уложены на бетонную поверхность, пустые гнезда необходимо очистить от клея и грязи. Затем бетонное основание обрабатывают грунтовкой. На просохшую основу приклеивают новую дощечку. Если под выпавшей плашкой оказалась мастика, ее достаточно разогреть с помощью строительного фена. Затем на это место следует посадить выскочившую паркетину. Когда паркет настелен на деревянную основу, планки закрепляют с помощью гвоздей, забивая их в кромку элемента под небольшим углом.

Купить можно котлы отопления в интернет-магазине по выгодной цене. Магазин «Aeromart.» гарантирует качество всей продукции. На данный момент имеется несколько видов котлов, которые предоставляются покупателям с доставкой. Изучить ассортимент котлов можно на ресурсе компании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126