Как побелить потолок?

Как побелить потолок?

При выборе потолочного покрытия многие останавливаются на обычной побелке. Этот выбор обусловлен тем, что люди еще несколько десятилетий назад белили все комнаты. Ведь именно этот вид наиболее прост и часто применим в хозяйстве. В этой статье мы попытаемся разобраться с тем, как правильно проводить данные работы в домашних условиях самостоятельно. Но как давно известно, большой популярностью пользуется натяжной потолок. Сделать такой не сложно, сморите больше деталей тут.

Перед тем как начать этот процесс, стоит запастись очками и защитной маской для удаления старого покрытия. Это необходимо для того, чтобы аккуратно работать без вреда для вашего здоровья, ведь побелка превратиться в мел и будет осыпаться. Лучше всего старое покрытие снимать при помощи воды. Не нужно использовать никаких средств. Лучше просто при помощи тряпки или мочалки аккуратно смывать все с поверхности. После того, как эта процедура буде осуществлена, следует дать потолку высохнуть. Для наиболее быстрого проведения этой процедуры стоит открыть окна и проветривать помещение в течение 12-15 часов. Это позволит лучше подготовить поверхность для дальнейшего ремонта.

Далее необходимо приготовить сам раствор. Тут нужно определиться с видом побелки, которая будет применяться. Есть два известных на данный момент варианта: известковая и меловая. Какой из них выбрать – решать только вам. Эффект будет одинаковым, да и способ нанесения отличаться не будет. Отличие будет заключаться во входящих в состав компонентах.

Чтобы правильно нанести раствор на поверхность стоит надеть все необходимые приспособления. Это поможет избежать производственных травм. Наносить побелку можно при помощи валика и кисти, причем кистью нужно окрашивать места около плинтуса и труднодоступные поверхности. Все остальное пространство будет отбеливаться при помощи валика. Но есть и другой вариант. Побелку можно распылять при помощи специального аппарата. Это поможет равномерно наложить раствор на поверхность без видимых дефектов. Тут есть и еще одно преимущество. Оно заключается в том, что слой побелки будет меньшим, а значит и расход материала наименьший, чем при нанесении валиком.

Лучше всего осуществить нанесение в несколько заходов. Тогда потолок будет более белым и качественным. После каждого слоя стоит давать потолочному покрытию высохнуть, после чего стоит продолжать вести работы. Лучше всего использовать более качественные материалы, которые будут лучше смотреться после нанесения. От этого напрямую будет зависеть белизна потолка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126