Как построить дом из бруса

Люди с каждым годом всё больше стали обращать внимание на экологию. Нас уже не устраивает проживание в городской черте, нам хочется уехать дальше от города, куда-нибудь вглубь лесного массива. И это неспроста. Городской воздух до такой степени насыщен выхлопными газами, что у людей участились случаи общего недомогания, головных болей, заболеваний дыхательных путей.

Чтобы справиться с такой негативной ситуацией, многие городские жители строят за городом свои дома. По возможности, выбирают в качестве строительного материала, приобретённые деревянные брусья. С чем связан данный выбор? Ну, во-первых, с экономической точки зрения, во-вторых, моральной. Дома из бруса во все времена был на особом счету, а сегодня, тем более.

Неоспоримыми преимуществами домов из бруса является быстрота постройки, прекрасный эстетичный вид строения, относительно недорогой материал. Каркасные дома можно строить на столбчатом фундаменте или воспользоваться плитами для него. В последнее время актуальным стало возведение ленточного фундамента.

К столбчатым фундаментам также относят свайные фундаменты, в основном элементе которых находятся сваи. Данный вид фундамента имеет недостатки: шаткость каждого столба в отдельности, эффект «гуляния». В плитном фундаменте основа идеально подходит для мест, где пучинистая почва и высокий уровень грунтовых вод.

Для ленточного фундамента выкапывается траншея, засыпается песком, заливается водой и затем выкладывается армированная бетонная плита. Такой фундамент простоит долго и не требует ремонта. Его можно возводить даже в зимнее время года.

Брусья для стен можно выбрать разного сечения, в зависимости от природных условий. Если дом строится в северных широтах, то нужно покупать брус 150 -200 мм толщины. Чтобы со временем дом не приобрёл форму бочки, нужно выполнять перевязку брусьев на расстоянии не менее 4-6 метров.

Чтобы не истратить лишних денег на покупку дома из бруса, нужно заранее произвести расчёт количества брёвен. Конечно, данный расчёт лучше доверить профессионалам. Сегодня многие фирмы занимаются продажами уже готовых домов из бруса. На строение вместе с проектом имеется вся разрешительная документация.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126