Как построить гараж на участке

Как построить гараж на участкеМечта каждого автовладельца — иметь собственный капитальный гараж, в котором транспортное средство будет находиться в безопасности. Для гаража на участке выбирают место с небольшим уклоном, чтобы обеспечить естественный сток дождевой воды. На первом этапе строительства делается разметка площади гаража в натуральную величину. После нанесения разметки снимают верхний слой грунта.

Для строений с тяжелыми стенами обычно обустраивают ленточный фундамент. Его глубина может быть различной. После того как фундамент готов, делают пол. Он может быть из бетона, цемента, клинкерного кирпича. При обустройстве бетонного пола укладывают 10 см слой песка и утрамбовывают. Сверху песок покрывают толью и заливают бетонным раствором. Поверх бетона слоем укладывают щебень, фиксируют его арматурной сеткой и вновь заливают бетоном. После затвердения бетона наносится 2–3 мм слоем цемент.

При строительстве гаража следует подумать о воротах. Приобретать их следует в фирме, занимающейся не только установкой, но и обслуживанием автоматизированных ворот. При обращении в такую компанию, в случае необходимости ремонт ворот будет осуществляться ее квалифицированными специалистами.

Чаще всего стены гаража делают кирпичными. Кладку выполняют в один кирпич, совмещая стены с фундаментом. После возведения стен их оштукатуривают. Смотровую яму можно делать только в тех местах, где грунтовые воды залегают на низком уровне. Котлован роют на глубину 1,8 м. В длину он должен соответствовать длине авто. Котлован в ширину должен соответствовать размерам расстояния между колес транспортного средства.

Дно котлована засыпают гравием и крупнозернистым песком, тщательно утрамбовывая. Дно покрывают слоем бетона. Как только бетон затвердеет, внутри ямы устанавливают опалубку. Делают это так, чтобы получились 10-15 см толщины стены. После затвердения бетона опалубку снимают, а пол ямы застилают досками.

Гаражи обычно строят с односкатной крышей. Устанавливают потолочные балки, концы которых вмуровывают в стены. Ставят наклонные стропила, делают обрешетку. Кровельный материал хозяин подбирает сам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126