Как производится керамическая черепица

Дом с крышей из черепицы позволяет думать о его хозяине, как о заботливом и думающем, о гарантиях безопасности и внешнем оформлении.

Керамическая (натуральная) черепица действительно отличается своей надежностью, огнестойкостью и долговечностью. Это один из самых старинных материалов, применяемых для устройства кровель. Даже древние римляне и греки применяли этот материал. Приобрести керамическую черепицу можно на сайте krovlya-fasad.od.ua.

На протяжении веков технология изготовления материала совершенствовалась и шлифовалась. Но в основе производства остаются три стадии:

  1. Подготовка сырья.
  2. Формовка.
  3. Обжиг черепка.

Природное сырье – глину, перемешивают, добавляя различные добавки и пластификаторы, облегчающие процесс формирования и придающие особенные дополнительные качества готовому изделию. Качественную черепицу можно определить по звуку, постучав по ней.

Черепицу производят способами:

  1. Ленточным, движущуюся ленту разрезают на отдельные плитки.
  2. Плитки черепицы прессуются в отдельных металлических формах.

В обоих случаях затем происходит процесс обжига при температуре близкой к 1000 C’.

Производители натуральной керамической черепицы выпускают свои изделия, придавая им самый различный цвет, который обладает еще одной особенностью – он не выгорает на солнце. А это немаловажно для внешнего вида дома. С помощью этого можно найти очень оригинальное решение для придания облику особняка или коттеджа особого стиля и лоска.

Поверхность черепицы в основном имеет гладкую поверхность. Она устойчива к выпадению осадков в виде дождя и града, налипания мокрого снега.

Кроме однотонного цветового покрытия встречаются экземпляры пятнистые, крапчатые или производящие впечатление состаренности.

По форме керамическая черепица может быть волнообразной, плоской и желобчатой. Последняя применяется в сложных проектах, когда кровля требует особых конструктивных решений.

Одним из недостатков черепицы является ее тяжелый вес, который затрудняет немного монтаж и требует дополнительного усиления конструкций стропильной системы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126