Как провести систему отопления

Как провести систему отопленияСистему труб полипропиленовых можно создать и самостоятельно. Особенно такая разработка будет наверняка интересна тем, кто владеет дачным или загородным домом. Отопление частного дома будет во многом зависимо от выбранного источника тепла. Если у вас в доме газ, то нужно будет обязательно купить настенный газовый котел. Если дом отапливается на основе электрического котла, то лучше будет приобрести автоматизированный котел с насосом. Если у вас установлен котел твердотопливный, то его установку могут выполнить только специалисты.

Для начала необходимо разработать схему системы отопления. Трубы к радиаторам можно провести различными способами. Однотрубная схема является самой простой. Но отдавать ей предпочтение стоит только в самых редких случаях. А все потому, что тепло при такой системе распределяется довольно неравномерно.

Коллекторная схема делает регулирование системы отопления намного проще. Тепло при такой схеме распределяется довольно равномерно. Система двухтрубная является наиболее приемлемым вариантом. В этом случае трубы закладывают в пол и стены по всему периметру. Для организации системы отопления вам понадобится теплоноситель. Вы можете приобрести теплоноситель оптом, это обойдется вам гораздо дешевле.

Если вы осуществляете соединение полипропиленовых труб с металлопластиковыми, то вам стоит обязательно учесть соответствие диаметров полипропиленовых труб с металлическими. Для работы с полипропиленовыми трубами будет необходимо наличие специального паяльного инструмента, который предназначен для скрепления полимерных материалов. Пайку лучше производить вместе с напарником. При этом не стоит перегревать торцы соединяемых элементов. Если ранее вы никогда не осуществляли пайку полипропилена, то лучше перед началом работ ознакомиться с инструкцией. Вы можете провести тренировочную пайку. Для этого можно приобрести дешевые трубы с обычными муфтами.

Трубы из полипропилена не боятся размораживания системы отопления. Но стоит учитывать котел и баки для расширения, которые могут легко выйти из строя.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126