Как убрать грибок на потолке

Помещения, имеющие повышенную влажность, часто страдают от грибка на потолке. Обычно он появляется на потолках в ванных комнатах. Эта напасть появляется обычно на потолках, рядом с выходом вент каналов, а потом постепенно переходит на стены. Грибок на потолке возникает, если в помещение неправильная вентиляция. Если грибок поселился на потолке, его следует срочно ликвидировать, так как он может принести множество проблем здоровью человека. Чтоб избавится от грибка, прежде всего, нужно выявить причину его возникновения, в основном это повышенная влажность.

Чёрные пятна на потолке очень некрасиво смотрятся и совсем не украшают жильё. А сколько вреда здоровью может принести грибок, если с ним не бороться. Взрослые и дети могут заболеть бронхитом, пневмонией, аллергией, экземой и многими другими болезнями.

Грибок имеет свойство распространяться, так что, если его не удалить, он захватит всё помещение целиком. Этот микроорганизм питается штукатуркой и бетоном, и таким образом может привести к тому, что потолочное перекрытие просто обрушится. Так что лучше не тянуть время, а как только появился грибок немедленно его уничтожить.

Часто возникает проблема, как эффективно вывести этот нехороший микроорганизм на потолке. Для того чтоб его ликвидировать следует хорошенько постараться.

  1. Необходимо побелку, а также штукатурку полностью убрать.
  2. После этого нужно воспользоваться антисептической грунтовкой.
  3. Обрабатывают поверхность с помощью маленькой кисточки, которая способна проникнуть в щели.
  4. Затем стоит укрепить потолок проникающей грунтовкой.
  5. Следует все выбоины, а также углубления заполнить акриловой шпаклёвкой.
  6. Прошпаклёванные области обязательно шлифуются.
  7. Потом уже можно клеить обои или красить покрытие.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126