Как установить сэндвич панели

На самом деле монтаж сандвич панелей во многом напоминает детский конструктор и на первый взгляд покажется пустяковым делом. Но строительное дело не терпит пустяков, и монтаж панелей это сложная организация работы.

Определить качество монтаж сэндвич панелей и цену панелей можно только опытным глазом у производителя или оптового поставщика.

В процессе работы при возведении конструкции необходимо уделить должное внимание оборудованию, инструментам и крепежным материалам. В том числе и при транспортировании сэндвич панелей грузовым транспортом к месту назначения.

Достоинства сэндвич панелей:

  • повышение скорости строительной конструкции;
  • великолепный эстетический вид здания;
  • широкий выбор по цветовой гамме;
  • простота монтажа;
  • небольшой вес панелей не требует устройства мощного фундамента;
  • хорошие звукоизоляционные качества;
  • благодаря морозоустойчивым свойствам – низкий уровень теплопроводности и как следствие: значительная экономия на отоплении.

Монтаж сэндвич панелей:

  1. Горизонтальное крепление сэндвич панелей. Работы начинаются с установки цокольного нащельника, и доборных элементов. В некоторых случая используется в качестве дополнительного слоя минеральная вата или пенопласт. Затем монтируется первый ряд панелей, располагая их пазом вниз, по заранее отмеченным контрольным точкам. Крепление их осуществляется при помощи специальных саморезов для панелей, в количестве согласно проектной документации. Следующий ряд монтируется таким же образом, на предыдущий ряд, пазом вниз. Вертикальные стыки между панелями утепляются монтажной пеной или минеральной ватой, и закрывается нащельниками.
  2. Вертикальное крепление сэндвич панелей. Работы по монтажу начинаются с угла, от цоколя здания. И затем, постепенно продвигаясь, крепятся снизу вверх, до нужной величины, создавая ярусы, между которыми предусмотрен компенсационный шов. К прогонам первые панели крепятся с помощью, установленных на их верхнем торце саморезов. Вертикаль выравнивается с помощью отвеса. По такой же аналогичной схеме крепятся следующие сэндвич панели. Стыки между ними заполняются герметиком для наружных работ. Для крепления угловых и торцевых элементов, нащельников, как правило, используются саморезы с крестообразным шлицем и полукруглой головкой.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126