Как установить воздуховоды для вентиляции

Современное общество всегда стремится к улучшению своей жизни, а следовательно комфорту в быту, которое самым тесным образом связано с бытовыми приборами, которые уже незаменимы и необходимы. Уже невозможно представить себе жизнь без хорошо работающей системы вентиляции или кондиционера и водонагревателей.

Например, что такое встроенный пылесос, как он работает? Этот тип пылесосов уже давно начал использоваться и пользуется большой популярностью. Потому что он удобен и практичен, его не нужно возить за собой (или носить) по квартире, кроме того работает тихо и абсолютно безвреден в отличие от многих дешевых моделей, которые распространяют в воздухе мельчайшую пыль, что очень вредно для людей склонных к аллергии.

Достаточно воткнуть вилку шланга в розетку, для того чтобы запустить в работу систему и приступить к уборке. Кстати для удобства можно использовать другие находящиеся по всей площади уборки квартиры безопасные пневматические розетки, напряжением всего 24 вольта. От них воздуховоды (пластиковые трубы) идут к силовому агрегату, находящемуся в подсобном помещении (кладовой, лоджии). Таким образом, вся собранная пыль поступает в пылесборник встроенного пылесоса.

Воздуховоды могут быть проложенными открыто или быть внутренними, закрытыми в стене, полу или навесном потолке. Внутренняя часть его изготовлена из материала содержащего специальные добавки, которые понижают статическое электричество. Управляющий кабель монтируется вместе трубопроводом.

Воздуховод также подведен к пневмосовку, чтобы отправить в него мусор, достаточно нажать на педаль. Шланги и насадки изготовлены из очень гибкого гофрированного материала, который можно сколь угодно скручивать, он не подвержен изломам. Комплект насадок включает в себя набор щеток по уходу за коврами, мягкой мебелью, за солнцезащитными жалюзи, и даже за компьютерной клавиатурой.

Лучшее время для установки системы встраиваемого пылесоса это конечно ремонт квартиры, до чистовой отделки полов. Тогда можно проложить трубы вместе с инженерными коммуникациями под стяжку пола, а пневморозетки будут хорошо встроены под чистовую отделку. Как вариант можно рассмотреть прокладку воздуховодов за подвесным потолком.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126