Как утеплить бетонный пол

Бетонный пол отличается практичностью и долговечностью. При всех его преимуществах, у него есть один существенный недостаток – холодное покрытие, которое совершенно не удерживает тепла. Даже в жаркий период времени это не кажется преимуществом, поскольку хождение босиком по такому полу легко спровоцирует простудные заболевания, не говоря уже о холодном времени года.

Для полноценного утепления необходимо выбрать подходящий материал, согласно основным показателям: повышенная влагостойкость: низкая теплопроводность; соответствие сертификату качества; достаточно легкий вес; долговечность эксплуатации.

Большой выбор на рынке стройматериалов теплоизоляционных покрытий позволяет выбрать перлит, пенополиуретан, минеральную вату, керамзит, пенопласт, пенополистерол, каменную базальтовую вату, экструдированный пенополистерол. Также вас может заинтересовать терморегулятор для тёплого пола, вот например, подробнее по ссылке.

Утепление пола лагами

Перед укладкой теплоизоляционного материала, во избежание перегрузок, лучше всего уложить на пол настил из лаг, между4 которыми, собственно, и будет расположено покрытие. В том случае, когда принято решение настилать покрытие непосредственно на бетонный пол, то все равно придется применить жесткие материалы для изоляции типа пенополистирол или минерализованная плита.

На предварительно очищенную от пыли, грязи, паутины, очищенную и высушенную поверхность пола уложить несколькими слоями полиэтиленовую пленку, которая выполнит функцию гидроизоляции. Распределить лаги равномерно посредством строительного уровня по поверхности пола. Аккуратно уложить между ними выбранный утеплитель и накрыть их сверху фанерой, ДСП или досками. По завершению уложить собственно напольное покрытие. В свободное время можно будет узнать как работает фабрика диванов эта информация очень полезна.«Плавающие» полы

Интересное покрытие предлагает современный строительный рынок – условно плавающие покрытия типа экструдированного пенополистерола. Пол в таком случае выглядит подобно слоенный пирог, верхним слоем которого является стяжка из цементно-песочной смеси. Особенность такой стяжки в том, что у нее нет связи ни с основанием, ни со стеной, что обеспечивает высокое шумопоглощение.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126