Как выбрать электрический камин

Для современной квартиры печное отопление это уже нереально. В качестве семейного очага используются электрические камины, в том числе и отдельностоящие электрокамины. Где вместо огня опять электричество.

Тяга к настоящему огню всегда будет оставаться на уровне подсознания, заменить  живой огонь позволяют камины нового поколения. Где для имитации пламени служит прикрепленная подвижная оптическая картинка огня, она искусно создает иллюзию.

Устройство настоящего камина не всегда реально. А вот электрический камин, это то что надо. Без лишних неудобств, купил, установил, включил в розетку и готово, пользуйтесь. Работает прибор бесшумно, воздушный теплый поток идет равномерно, снизу верх. Подсвеченное пламя движется естественно, его  картинка не повторяется, выглядит реалистично.

Электрокамин приобретают не только для городских квартир, но и для дач, загородных коттеджей. Модели электрических приборов подразделяются на четыре модели, или вида:

  1. С облицовкой, в виде деревянных каминов. Для его установки нужно соприкосновение к задней стене.
  2. Отдельностоящие камины — по подобию чугунных литых дровяных печей. С  наличием дверок и трубы, выведенной за пределы помещения.
  3. Каминные корзины. Также отдельностоящие, которые имитируют металлические выполненные из полос или прутьев. Некие дровницы, наполненные тлеющими деревянными поленьями или углями.
  4. Встраиваемые в стену компактные кабинетные камины.

Для каждой модели присущи имитации колосниковых решеток, камеры для сгорания топлива разного вида, дерева или черного каменного угля. Отличаются они и по имитации живого огня,  его характера движения и мерцания.

Производители стараются отличиться по выпуску своей формы камина. Имитация сгорания топлива доведена практически до совершенства, начиная с разных стадий горения. От начала, едва затронутых пламенем, когда искры пробегают как живые и оживают, затем охватываю топливо ярким рдеющим огнем до полного сгорания и распада на тлеющие куски. Потом остывают, покрываясь пеплом, чтобы потом снова ожить.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126