Как выбрать электропилу?

Как выбрать электропилу?

Предлагаемые сегодня на рынке электрические пилы представляют лучший вариант этого инструмента, широко применяемого в строительных и ремонтных работах. Причем в них нашли проявление лучшие качества, которыми обладают бытовые бензиновые пилы и их аналоги, использующие электрическую тягу. Но нужно помнить о том, что электрические пилы обладают иными характеристиками, нежели бензиновые модели, о чем необходимо не забывать на этапе выбора этого электроинструмента.

Дисковые пилы

В конструкции дисковой пилы можно выделить ряд обязательных элементов: электрический мотор и режущий рабочий элемент, в качестве которого выступает диск. Некоторые модели этих механизмов могут быть укомплектованы рукояткой, обеспечивающей перемещение инструмента во время работы. Есть и такие устройства, у которых предусмотрено жесткое крепление пилы к верстаку. Последний вариант имеет одну особенность – во время работы пила находится на одном месте, а двигается заготовка.

Выбирая пилу для бытового использования, нужно помнить о том, что циркулярные пилы должны быть оборудованы специальными направляющими линейками, благодаря которым можно гарантировать более высокую точность резки.
Также этот механизм выделяется и тем, что в состоянии обеспечить максимальный уровень ровности создаваемого распила. Таким образом, благодаря этой особенности он может применяться для подготовки шипов и осуществления выборки четвертей или пазов в деревянных заготовках. Пиломатериалы по этой ссылке.

Важным моментом является и то, что дисковые электрические пилы могут иметь широкий диапазон мощности, значения которой могут составлять от 550 до 2200 Вт. Что касается скорости вращения инструмента, то у него значение этого параметра находится в диапазоне от 1800 до 6000 об/мин.

Электропилы цепные

Цепные электропилы представляют собой разновидность распиловочного инструмента, который получил широкое применение в бытовых условиях. В конструкции главным элементом является цепь, движение которой обеспечивает электрический мотор.

При помощи механизма этого типа можно успешно выполнять следующие виды работ:
• плотницкие работы;
• заготовка дров;
• садовые работы.

Подобный инструмент может иметь различные показатели мощности, но не более 2 кВт.

Пилы сабельного типа

Конструкцией подобного инструмента предусмотрена опорная подошва, благодаря которой создаются условия для плотного примыкания к обрабатываемому материалу. Этот механизм укомплектован рабочим полотном, имеющим форму пилки размерами от 10 до 35 см. Во время работы она может двигаться в различных направлениях: не только по возвратно-поступательному принципу, но и путем совершения небольших колебательных движений.

Специалисты рекомендуют инструмент подобного типа применять для распиловки конструкций из металла, пластмассы и дерева, находящихся в труднодоступных местах. Поэтому подобные пилы получили широкое распространение при выполнении кровельных, плотницких и слесарных работ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126