Как выбрать кафельное покрытие

Качественные строительные материалы – одна из главных составляющих для проведения хорошего ремонта. В некоторых случаях, выбрать определенный материал достаточно сложная задача и ремонт может приостановиться на неопределенное время. Эта статья поможет вам разобраться, как выбрать кафельную плитку для пола или ванной комнаты.

Классификация износостойкости кафеля

На сегодняшнем строительном рынке существует пять уровней износостойкости кафеля. Стойкость кафеля классифицируется в обратном порядке, т.е. наиболее прочное кафельное покрытие будет пятого класса, когда как кафель первого класса прослужит значительно меньше.
Но, не стоит думать, что кафель первого класса – самый не качественный. Выбирая кафель, стоит учитывать, где именно он будет использован. Например, износостойкость, нужная для кухни и ванной комнаты будет различаться.
Выбрать подходящую плитку можно на сайте: lincer.ru/katalog/

Влагостойкость кафельного покрытия

Каждая разновидность кафельного покрытия имеет свои показатели впитывания влаги. Расположение кафельной плитки следует выбирать исходя из этих параметров. Если кафель выбирается для ванной, то приобретают плитку с высокими показателями поглощения влаги. Для кухни же вполне подойдет плитка с низкими параметрами впитывания. Типы влагостойкости кафеля в свою очередь делят на 4 уровня.

Внешние характеристики

В первую очередь, любое кафельное покрытие стоит подбирать исходя из его размера. Помимо классических прямоугольного и квадратного кафеля, существуют и экзотические варианты форм. Встречаются кафельные плитки в несколько метров по длине. Понятно, что размер выбирается в соответствие с характеристикой помещения, для которого нужно кафельное покрытие.

Хотя, самыми практичными формами для кафельной плитки считается квадрат и прямоугольник, при желании, можно подобрать многоугольный кафель. Проработав им помещение, ваша ванна или кухня заиграет действительно оригинальными цветами.
Поэкспериментировать с формами покрытия можно и для визуальных эффектов. Например, вертикально уложенная длинная плитка способна создать эффект высокого потолка в ванной комнате.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126