Как выбрать мебель для ванной комнаты

Ванная это комната личного пользования, причем для всех членов семьи в нужное для каждого время. В ней не встречают гостей, но в которую заходят в первую очередь с улицы, чтобы помыть руки.

Там мы принимаем утренний и вечерний душ, вода заряжает энергией на весь день и снимает напряжение вечером. Поэтому обустройство ванной это важный аспект создания комфортной благоприятной атмосферы. Интерьер оформления зависит от выбора мебели, нужно так выбрать шкаф в ванную комнату с зеркалом, чтобы он гармонично вписывался по геометрическим размерам и сочетался по стилю и цвету со стенами.

К сожалению, большинство наших типовых квартир устроены так, что помещение ванной комнаты это очень маленькое пространство. Особенно это касается раздельных с санузлов помещений.

Если вы уже выбрали мебель для ванной, то осмотрите ее по критериям:

  • проверьте качество окраски, она должна быть ровной, не иметь подтеков, дефектов, вкраплений другого цвета;
  • обратите внимание на фурнитуру, на ручки, петли, металлические держатели, декоративные элементы и др. Потому что на них приходится большое количество циклов открытия и закрытия в течение их срока службы и хотелось бы, что бы они были исправны, сохраняя свою эластичность и гибкость. Не рекомендуется выбирать пластмассовую фурнитуру, потому что очень быстро с них сотрется краска, и они будут выглядеть облезлыми, неэстетичными. Рекомендуется хромированный металл, который не боится влажности;
  • осмотрите раковину на предмет дефектов, сколов, царапин, попробуйте слегка простучать, глухой звук будет свидетельствовать о браке, а чистый и звонкий о хорошем качестве.
  • обратите внимание на производителя, хотя известные европейские будут дороже, (итальянские, немецкие компании) но они известны высоким качеством.

Наиболее же важным предметом для ванной комнаты является сама ванная. Которая конечно должна выглядеть отлично и сверкать чистотой и белизной. В последнее время стали приобретать популярность душевые кабины, они занимают меньше места и для многих более удобны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126