Как выбрать наливной пол

В настоящее время появилось столько новинок среди отделочных строительных материалов, что уследить за всеми невозможно. Каждый раз, услышав незнакомое название, приходится вначале собирать о нем информацию, прежде чем задуматься о его применении. Одних только наименований напольных покрытий существует уже достаточно много.

На сайте http://alkiv.ua/ru/nalivnye-poly/, можно не только узнать много интересного про наливные полы, но и оформить заказ, не выходя из дома.

По внешнему виду, наливные полы очень даже похожи на линолеум, на ощупь могут напоминать гладкую монолитную плитку, настолько он ровный, без единого шва или зазора.

По цветовой гамме производители постарались и создали разные оттенки, преимущественно спокойных, пастельных тонов – салатового, серого, бежевого и светлых коричневатого. По толщине специалисты советуют «наливать» полы толщиной 1.5 мм, это считается оптимальный слой для жилого помещения. Если, например, делать его тоньше, то это будет непрактично, а если толще, то не экономично, потому что материала потребуется больше.

Наливной пол, это бесшовное полимерное покрытие, существующее в нескольких видах:

  • метилметакрилатный, готовятся из метилметакриловых смол;
  • эпоксидный – из эпоксидных смол;
  • цементно – акриловый, готовится из строительной сухой смеси, которая называется «жидким компонентом»;
  • полиуретановый – на основе полиуретана.

Для жилых помещений принято использовать полиуретановые полы. Кроме того, этот вид самый легкий и прочный. К тому же он является износостойким, а по внешнему виду выглядит более изящно, за счет блеска и расцветки.

Остальные три первых вида чаще используются для создания напольного покрытия в производственных помещениях. Отличным решением будет применение их в гаражах, или автомобильных паркингах, магазинах.

В общем, наливные бесшовные полы целесообразно использовать там, где к полам предъявляются требования: химическая стойкость, и физическая (устойчивость к истиранию), для обеспечения антистатичности и выполнения санитарно – гигиенических требований.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126