Как выбрать натяжной потолок

Собираясь делать очередной ремонт в квартире, и планируя натяжные потолки, вы уверены в правильности выбора? Может быть, сделать их по старинке, поклеить обоями или просто побелить, не поддаваться современной моде?

Только вот, натяжные потолки это действительно не просто дань моде, у них есть много преимуществ, впрочем, есть и недостатки.

Начнем все-таки с выяснения преимуществ конструкции. Заказать натяжные потолки в Белгороде не проблема, как и в любом другом городе. Потому что услуга эта довольно распространена и предлагают ее почти все компании, которые занимаются ремонтными работами.

Для натяжных потолков используются полиэфирные ткани или пленки ПВХ. Совсем недавно такую роскошь могли позволить себе только очень обеспеченные люди, так как стоили очень дорого. В наше время установка каркаса и полный монтаж потолков обходятся намного дешевле.

Одним из плюсов натяжных конструкций является быстрота установки и чистота при этом, потому что нет необходимости использовать воду, для обработки потолков. Во время этой работы, как правило, бывает много грязи. Так стоит ли устраивать строительный разгром?

Кроме того можно создавать более сложные – двух или даже трехуровневые потолки. По специальному заказу можно нанести на полотно рисунок, трафарет или фото. Встраиваемые светильники тоже расположить по собственному желанию.

Не обязательно устанавливать потолок в горизонтальном уровне, можно под углом, в таком случае так можно оформить мансарду, дачный дом, веранду. Кроме того конструкция натяжного потолка позволяет скрыть все видимые недостатки, трещины, разводы, пятна и к тому же «спрятать» трубы, коммуникации.

Конструкция натяжного потолка очень прочная, она способна выдержать даже аварийный потоп сверху от соседей. Выдерживает давление до ста килограмм на один квадратный метр (исключения составляют тканевые потолки). Так что такой потолок поможет вам сохранить имущество в подобных неприятных ситуациях.

За потолком можно ухаживать, причем довольно просто – достаточно протирать его поверхность.

К недостаткам можно отнести ограничение по мощности встраиваемых светильников. Материал, используемый для устройства потолки достаточно тонкий и работать с ним приходится очень осторожно, чтобы не повредить острыми предметами..

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126