Как выбрать натяжные потолки

Сейчас, чтобы освежить и привести в порядок потолок, уже не достаточно просто взять его побелить или наклеить обои. Сейчас очень много всевозможных решений этих проблем. Вообще, все потолки можно разделить на три вида, по способу их исполнения.

  1. Первый способ, в народе, называют – классический. Основная задача такого вида потолка, заключается в работе по выравниванию и дальнейшей покраске потолка.
  2. Второй способ называется подвесные потолки. Его основная задача, состоит в применении специальных подвесных конструкций для крепления вашего потолка.
  3. Третий способ называется натяжные потолки. Основная задача этого вида – это натяжка специальных материалов. Именно об этом способе, о его плюсах и минусах будет наша статья.

Для того, чтобы разобраться в плюсах и минусах натяжных потолков, первым делом необходимо понять, что же они из себя представляют. Для этого вида потолков используется два типа материала. Это поливинилхлоридная пленка и полиэфирная ткань. Толщина этих материалов колеблется от 0,1 до 0,5 миллиметров.

Для крепления самих потолков используют специальный крепеж, который называется багет. Этот крепеж изначально монтируется или к потолку, или на стене,чуть ниже уровня потолка. Устройство самого крепежа обеспечивает очень таки надежное закрепление используемого материала.

Какие главные преимущества в натяжных потолках? Пожалуй самым главным преимуществом является скрытие дефектов, которые возникли на вашем основном потолке, за все время его эксплуатации. Также к плюсам натяжных потолков мы можем отнести то, что они быстро устанавливаются. Хотя это , конечно , для некоторых спорный момент.

Экономия времени заключается в том, что вам не нужно устанавливать всевозможные крепежные конструкции, как например, в подвесных потолках. Все, что вам нужно, это закрепить багет по всему периметру комнаты и приступить к установке.

Но стоит помнить, что натяжной материал требует большого внимания. Раскройка этого материала должна быть максимально точной. И без наличия опыта в раскройке, не рекомендуется самому это делать, чтобы не повредить материал. Лучше вызвать мастера, конечно минус в том, что это дополнительные материальные затраты.

Еще одним достоинством натяжного потолка является противостояние затоплению. Если вдруг вас зальют соседи сверху, все что вам необходимо, это вызвать мастера, который просто спустит воду с потолка. К примеру, если бы вы сделали себе потолок из гипсокартона, то его восстановить было бы невозможно.

Также одним из главных плюсов натяжных потолков есть то, что их можно использовать в абсолютно любых помещениях, даже с повышенной влажностью и они не требуют дополнительного ухода.

Минусов же в натяжных потолках почти нет, они возникают только при неправильном монтаже , поэтому если у вас нет опыта в этом деле, то нужно вызывать специалистов.

Гарантию на натяжные потолки производители дают десять лет, но это не значит, что простоят они только это время. Реальный срок использования таких потолков во много раз больше.

А самым главным плюсом натяжных потолков есть ни что иное, как разнообразность их оттенков, цветовой гаммы и фактур.

Каким будет ваш потолок выбирать именно вам, это может быть, как простая цветовая гамма, так и настоящее звездное небо. Вы можете выбрать цвет , который подойдет именно под ваш интерьер. А идеальная гладкая и ровная поверхность потолка будет радовать вас каждый день, на протяжении долгих лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126