Как выбрать шторы на окна

Шторы могут существенно изменить интерьер в любой комнате. У дизайнеров есть даже такой секрет: если повесить шторы в комнату, в которой даже нет окна, то будет создаваться впечатление простора.

Дизайну штор стоит уделить особое внимание, а сделать правильный выбор вам помогут дизайнеры, а продавцы консультанты подскажут, как купить шторы недорого.

Окно, так как оно является самым заметным местом в комнате просто необходимо оформить, причем красиво, эффектно и практично. Ведь от освещения во многом зависит уют и комфорт в комнате.

Сегодня существует огромное множество вариантов дизайна штор – от классических, со сложным кроем полотна до легких и невесомых занавесок и штор. Кроме того, шторы могут подчеркнуть выбранный вами для создания интерьера стиль, при этом скрыть имеющиеся недостатки и подчеркнуть достоинства. Например, зрительно увеличить высоту потолков, или изменить форму окна.

Как выбрать шторы? Большую роль играет используемая для штор ткань. Она может быть прозрачной или плотной, однотонной или разноцветной, из натуральных волокон, искусственных или смешанных.

Большой популярностью пользуется лен, у многих он ассоциируется с чистотой и экологичностью. Производители часто применяют различные добавки, улучшающие качество, внешний вид и прочность.

Популярны и искусственные ткани, например, вискоза, полиэстер, с добавками хлопка и льна. Такие шторы будут прекрасно драпироваться и не потребуют особого ухода.

Также популярен флизелин, воздушный и прочный материал, воздушный сетки, используемые при создании интерьеров в стиле «хай-тек».

Основным преимуществом смешанных тканей является практичность, их легко стирать, большинство из них почти не мнется, по фактуре и цвету имеют огромный выбор, кроме того, они легко поддаются обработке. Это прекрасный материал для творчества и применения фантазии.

При помощи штор можно изменить интерьер комнаты применив зонирование, то есть разделение пространства при помощи штор. Причем использовать можно самый доступный материал по стоимости.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126