Как выбрать стальную ванну?

Стальная ванна – самое отличное по цене решение для людей, которые решили сделать ремонт в ванной комнате. Тем не менее, дешевая цена скрывает и некоторые недостатки подобного изобретения.

Стены у стальной ванны, как можно догадаться, сделаны из стального металла. Размер одной такой стенки около трех миллиметров. Исходя из всего этого, масса всей ванной будет доходить примерно до тридцати килограммов. Конечно, по сравнению с чугунной ванной ванна стальная – просто пушинка. Но это и влечет за собой немалые последствия.

Из – за того, что стенки такой ванны, имеют маленькую толщину, вода в них очень быстро остывает. Уже через восемь минут Вас придется подливать горячую воду. Из этого следует, что долго поваляться в подобной горячей ванной, Вам вряд ли придется. Помимо всего этого, тонкие стенки ванной издают очень неприятный звук, при попадании на них воды. А если рядом с ванной, находится еще и спальня, то подобные звуки будут раздражать не только Вас, но и живущих с Вами в одной квартире, людей. Конечно, неприятный звук можно будет немного приглушить. Для этого придется поставить стальную ванную в песок, или обработать ее стенки монтажной пеной, но проделывать это с новой покупкой, рискнет не каждый.

Но у подобного приобретения есть и свои плюсы. Давайте рассмотрим их. Стальная ванна стоит очень дешево. Ее цена варьируется от трех тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей. Она также служит намного дольше, чем ванна с акриловым покрытием. Ванна стальная будет выглядеть как новая на протяжении, не меньше, чем пятнадцать лет. Ее покрытие не слезет со временем, так как акрил, использующийся в данных целях, очень хорошо взаимодействует со сталью. Другие же ванны очень быстро царапаются и теряют свою первозданную эстетическую красоту.

Конечно, выбирать ванную для своего дома, предстоит лишь Вам. Мы же просто показали достоинства и недостатки стальной ванны. Однако, следует помнить, что нет в мире совершенных вещей. Любая ванна, которой Вы отдадите предпочтение, точно также будет иметь и свои минусы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126