Как выбрать стеклопакет

Стеклопакет — это сложная конструкция, напоминающая сэндвич, состоящая из двух или более стеклянных листов. По периметру они скреплены рамой из металлического профиля, образуя единую конструкцию.

Стеклопакеты в Санкт-Петербурге можно купить по приемлемым ценам. В довольно суровых условиях Российского климата такие неприятности как сырость, холод, снег с дождем, сквозняки и наледь, конденсат на подоконниках, благодаря замене старых окон на пластиковые уйдут в прошлое. На смену им придут в квартиры тепло и уют, даже тишина, то есть не слышны будут дорожные звуки, гудение и другие шумы.

Существует несколько вариантов стеклопакетов, отличающихся между собой назначением и особенностями конструкции. По количеству стеклянных листов, различают: однокамерные, двухкамерные, трехкамерные.

Расстояние между стеклами в камере может быть разным, как и толщина самого стекла. От количества воздушных прослоек в стеклопакете зависит способность сохранять тепло, однако светопропускная способность будет немного меньше.

Трехкамерные стеклопакеты ставят обычно в очень не спокойных и шумных районах, и к тому же в неблагоприятных климатических условиях. Однако у них будут свои недостатки, вслед за увеличением количества стекла, заметно увеличится вес стеклопакета, снизится светопропускная способность.

Классификация по назначению:

  • Энергосберегающие, их предназначение максимально сохранять тепло в помещении. Пространство между стеклами заполнено аргоном.
  • Шумозащитные стеклопакеты содержат разные по толщине стекла, которые могут быть ламинированными. Пространство между стеклами заполнено инертным газом.
  • Ударопрочные, во многом похожи с предыдущими описаниями.
  • Тонированные стекла покрыты специальным компонентом, поглощающим солнечные лучи, устанавливаются в специализированных зданиях.
  • Полузеркальные стеклопакеты. Используются рифленые стекла, отражающие солнечные лучи.

Вполне реально заменить случайно разбитое одно стекло в стеклопакете. Однако, расходы на то чтобы доставить его на предприятие где его могут заменить и доставить обратно и опять установить, обойдутся не меньше чем покупка и установка нового.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126