Как выбрать светодиодные лампы

Современные технологии не стоят на месте и постоянно развиваются. Совершенствуется также и технология освещения. Некогда люди сидели у лучины, потом с керосиновой лампой. Век электрификации принес лампы накаливания, за ними лампы дневного света, светодиодные и энергосберегающие лампы. Очень сложно не запутаться в таком изобилии предложенных вариантов освещения.

Последнее время многие отдают предпочтение светодиодным лампам. Эти лампы имеют много преимуществ. Самое главное, что купить светодиодные лампы можно в обычном магазине и заказать в Интернете.

Срок службы светодиодных ламп очень велик и достигает 100 тысяч часов горения, что во многом превышает сроки службы ламп накаливания и люминесцентных. Светодиодные лампы включают блок и светодиод, который в свою очередь превышает 100лм/ВТ показателя светоотдачи. Такой показатель свидетельствует о том, что светодиодные лампы для решения таких задач, как энергосбережение, очень хороши.

Для некоторых видов ламп свойственна задержка включения, например, люминесцентные лампы включаются лишь через секунду или несколько секунд. Для включения светодиодной лампы достаточно 1 миллисекунды. Установив себе такую лампу, вы не столкнетесь с проблемой мерцания.

В течение всего срока эксплуатации этих ламп цветовые и световые качества не снижаются. Такие лампы не зависят от колебаний температуры в помещениях, что делает их незаменимыми для складов и производственных помещений, уличных фонарей. Отсутствие восприимчивости к вибрации позволяет использовать данные лампы для установки на транспорте.

Светодиодные лампы абсолютно безвредны для человека и окружающей среды. Вопрос утилизации не встает при эксплуатации таких ламп, как это происходит с люминесцентными лампами и трубками. Стоимость указанных ламп высока, но затраты окупаются очень быстро.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126