Как выбрать входные двери?

Начиная с входных дверей, начинается наше жилое пространство дома. От посторонних глаз оно закрыто дверью. От того как она выглядит, можно судить о хозяине самого жилья, потому что кроме ограничения, двери выполняют эстетическую функцию.

Какими должны быть входные двери, какими качествами обладать? Во-первых, они должны быть утепленными и герметичными, не пропускать холодный воздух снаружи и удерживать теплый внутри помещения. Во-вторых, надежная звукоизоляция будет защищать от постореннего шума. В-третьих, качество материала, из которого изготовлены двери должно быть устойчиво к механическим повреждениям, и не деформировалось при перепадах температуры. Перейдя по этой ссылке, можно выбрать себе новые входные двери в большом каталоге продукции.

В последнее время стало очень модно устанавливать в качестве входных дверей – застекленные. Это не только выглядит гораздо эстетичнее, но может быть использовано и в практичных целях. Например, они пропускают свет, но одновременно не позволяют заглянуть внутрь помещения. Стеклянные вставки выполняются с рифленой поверхностью, или из художественного, упрочненного. Стекло для входной двери должно быть особо прочным, закаленным, противоударным и даже пуленепробиваемым. Но все-таки, стоит понимать, что как бы ни был прочным стеклопакет, он все же ослабляет устойчивость двери и понижает ее прочность, ослабляет устойчивость к взлому.

По стандартным размерам двери изготавливаются двух типов: одно — 90 см и двухстворчатые – 1.2 (90см и 30 см.), высота 2.2 м. по заказу могут быть изготовлены двери других геометрических размеров, но в разумных пропорциях.

В зависимости от качества материала и предназначения дверей вес их может быть разным. Самые тяжелые это стальные двери, с усилителями, их вес может быть до 120 кг.

Материал, используемый для изготовления: древесина (дуб, сосна, ель, экзотические породы, клееная древесина, она, кстати, наиболее приспособлена противостоять деформациям), а также, сталь, ПВХ, алюминий. Слой лака, краски или пленки из ПВХ хорошо защитит поверхность от влажности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126