Как выровнять пол и сделать основание идеально гладким?

Каждый человек хоть в раз в жизни задавался вопросом «как выровнять пол?». На практике можно увидеть, что многие способы выравнивания полов не очень замысловаты. Поэтому многие обыватели берутся самостоятельно за эту работу, имея лишь не большой опыт за плечами и рассчитывая на свои собственные силы. Но, хотелось бы изначально отметить, что прежде чем начинать ремонт пола, поверхность пола должна быть достаточно прочной. Смеси для стяжки пола, на сайте — https://fenixcentr.kiev.ua/category/suhie-smesi/materialy-dlya-ustrojstva-polov/.

В различных помещениях поверхность пола может быть как деревянной, так и из бетона.

Этот фактор является главным для дальнейшего ремонта полов.

Чаще всего в зданиях имеется бетонный пол, и для выравнивания его неровностей можно использовать метод стяжки полов. Этот метод является на сегодня наиболее простым и дешевым. Казалось бы, что если этот способ дешевый, значит не совсем качественный, но в данном это случае совсем не так.

Чтобы выровнять пол с помощью стяжки, изначально необходимо определить толщину стяжки и выставить разметку, которая будет определять горизонтальность данного элемента. После чего устанавливаются маяки. Выставлять их нужно строго в плоскости пола, которые отмечены рисками на стене.

После того как все замеры сделаны и раствор готов, его заливают на пол и протягивают по всей поверхности чтобы пол был идеально ровным. Готовить раствор необходимо в соответствии с инструкцией и пропорциями, указанными на упаковке. Если вы не являетесь специалистом в этой области и не знаете, как выровнять пол, тогда лучше не браться делать это самостоятельно. После того, как пол будет залит раствором, его необходимо оставить так на несколько дней, периодически смачивая водой. После этого можно убрать маяки и накрыть пол пленкой на 15-20 дней.

Но данный метод не совсем подойдет для загородных домов. В такой ситуации специалисты рекомендуют использовать фанеру, устанавливая ее на лаги. Для квартир, где есть паркет, можно использовать более простой способ преображения ваших полов – циклевка паркета. Но поскольку циклевальная машина не достает до углов, то в данной ситуации приходится работать вручную, обрабатываю углы наждачной бумагой.

Но, перед тем, как выравнивать пол, вы должны подготовить все необходимое, а именно раствор, сделать все нужные отметки, а также расставить маяки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126