Как заказать красивую кухню

Сама реконструкция помещений не требует вложения стольких сил и умений, как непосредственная к ней подготовка. Из-за особых условий эксплуатации: повышенной температуры, влажности — пищеблок требует повышенного внимания при проведении ремонта. Особенно это касается ситуации, когда планируется покупка кухни на заказ — красоту новых предметов не должны затмевать плохо приклеенные обои или неровно оштукатуренный потолок.

Этапы подготовительных работ

Первым параграфом всегда идёт подсчёт ожидаемых расходов: они не должны превышать отложенных средств — в противном случае с ремонтом лучше повременить, чтобы из-за недостатка денег он не затянулся на месяцы. Если планируется приобрести кухонную мебель высокого качества и, как следствие, дорогостоящую, то на некоторых пунктах придётся сэкономить, не привлекая профессионалов со стороны.

Приготовления к реконструкции можно условно разделить на три этапа, в зависимости от того, какая из плоскостей затрагивается:

  • потолок;
  • пол;
  • стены.

Иметь дело с первой поверхностью сложнее всего из-за неудобного расположения: необходимо стоять на стремянке или столе и постоянно задирать голову, часто отдыхая и разминаясь. Если потолок будет позже затянут навесными панелями, его идеальное выравнивание становится необязательным — старое покрытие можно оставить, убрав только крошащуюся отделку, которая может отслоиться и упасть. При других обстоятельствах следует тщательно поработать шпателем.

Неровности окрашенных стен устраняются стамеской или фрезерным станком, обои смачиваются и полностью удаляются. При серьёзных дефектах помочь смогут панели из гипсокартона. Особой точности требует корректировка пола: если она производится уже после приобретения кухни, высота которой подогнана точно по помещению, то настил не может быть слишком толстым. Даже небольшой угол наклона должен быть выправлен, чтобы устанавливаемая мебель не перекосилась.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126