Какой материал выбрать для строительства коттеджа

Последние исследования в сфере строительства быстровозводимого жилья показывают, что самым популярным видом такого жилья являются деревянные дома и здания. Повышенным спросом в строительстве таких домов пользуются хвойные породы дерева.

Хвоя благодаря своей повышенной плотности имеет малый коэффициент теплопроводности и тем самым хорошо сохраняет тепло в доме в зимнее время и прохладу летом. Материал хорошо обрабатывается, а его твердость позволяет изготавливать из него доску для пола различные поддерживающие конструкции: балки, распорные элементы, стойки, ступени. Хвойная доска часто используется при ремонте коттеджей.

Благодаря высокой плотности хвойных пород этот материал обладает хорошими показателями свойств материала по изоляции шума. Ярким примером такого материала является сосна. Последнее время сосна все чаще применяется как отделочный материал различных интерьеров дома и офисов.

При изготовлении доски пола состоящей из нескольких элементов сосна применяется как лицевая часть этой конструкции. Доска пола, изготовленная из массива сосновых пород, обладает достаточной твердостью и выгодная по стоимости. В некоторых случаях из сосны производят паркет и паркетную доску. После обработки изделия защитными химическими препаратами сосна надолго избавляется от развития в ней грибковых и гнилых образований.

Большое место на потребительском месте занимают изделия из ели. Ель, как правило, это очень высокие и ровные стволы дерева. Материал ели белого цвета с легким желтым оттенком и после распиловки долгое время не темнеет.

Этот материал имеет еще более высокую плотность. При обработке ели требуется инструмент более высокого качества. Сушка материала занимает больше времени и подготовки, специальных для этого условий. Поэтому конечная стоимость изделий из ели несколько выше, чем из сосны.

Ель также применяется для изготовления различного рода отделочных материалов. Благодаря высокой степени гибкости этого материала он применяется для изготовления различных элементов сложной геометрической формы. Это различные наличники ,перильные ограждения для лестниц, резные обрамления ,заготовки для бандажного производства, террасные напольные покрытия и ступени.

При использовании этих материалов совместно получаются очень интересные конструкции, обладающие эффектными дизайнерскими свойствами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126