Какой сделать потолок на кухне

Существует масса разновидностей материалов для потолков: это и натяжные, и пенопластовая потолочная плитка, и пластик или просто штукатурка. Кто-то идет более простым путем: белит, красит, обклеивает обоями. Рассмотрим преимущества и недостатки этих и других вариантов.

Почему стоит подойти ответственно? Постараемся учесть некоторые характерные черты кухни и требования к потолку. Пар и копоть от приготовления еды могут впитываться в поверхность. По этой причине ее надо будет часто мыть. Поэтому среди требований важно отметить влагостойкость и пожарную безопасность.

Скажем сразу: белить и обклеивать обоями не самый лучший вариант. В кухне скапливается пар, который оседает на стенах, окнах и потолке в виде конденсата. Поэтому обои быстро придут в негодность. Но можно применить влагостойкие обои. Также потолок на кухне надо мыть, поэтому побелка может не быть практичной.

Натяжной потолок. Он отличаются высокой влагостойкость, прочностью и хорошим дизайном. Недостатков толком нет, разве что немного уменьшается высота стен. Так же невозможно будет сменить положение светильников. Но можно установить трековые светильники, которые можно будет повернуть в любую сторону и менять направление света. Это отличный вариант для кухни, приобрести такие потолки можно на сайте лучшиепотолки.рф.

Самый простой вариант — покраска. Краску можно мыть и она не испортится от пара быстро. Только не стоит слишком экономить. Выбирать нужно качественную краску, которая будет служить долго.

Еще один вариант — пенопластовые плиты. Это доступный материал и быстрый в исполнении. Но есть и недостаток. Пенопласт горючий материал, так что нужно подумать о пожарной безопасности. Особенно, если это частный дом и на кухне стоит дровяная печь.

Очень практичен пластик. Его легко мыть и он не воспламеняется, не впитывает запах и очень хорошо смотрится. Недостаток для помещений с низким потолком, так как его высота еще уменьшиться не менее чем на 5 см.

Классический вариант — штукатурка. Прекрасно смотрится и долговечный. Но может быть затратно его сделать. Ведь возможно придется нанимать профессионала.

Просчитав свои средства и взвесив все «за» и «против» можно подобрать наиболее приемлемый вариант.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126