Камин в квартире

Тот, кому повезло завладеть собственным домом, наверняка смог бы рассказать многое о достоинствах жизни за пределами города. Отсутствие соседей и никакого внешнего шума помогает концентрироваться. Участок за окнами позволяет разбить сад и засадить овощами грядки. В квартире можно установить камин (например, камин Tulikivi http://www.tulikivi.com.ua/ru/pechi-kaminy.html) В собственном доме можно круглые сутки бить в барабаны и бренчать на гитаре, поставив громкость комбика на максимум. Вместе с домом вы получаете свободу делать на своей территории все, что придется. При этом собственный дом можно расширять, в отличие от квартиры, которая всегда сохранит свой метраж. Дом можно перестраивать, меняя количество комнат и площадь кухни, не согласовывая ни с кем готовящуюся перепланировку. Не жизнь, а малина!

К сожалению, за любую свободу на этой планете приходится платить. За собственным участком необходимо ухаживать, иначе завянут не только хризантемы и розы, но даже помидоры. Дом необходимо поддерживать в хорошем состоянии, его нужно отапливать, убирать, чистить и ремонтировать. Раз мы коснулись каминов, давайте вернемся к ним и поговорим об отоплении, решая, какой вариант повышения комнатной температуры зимой лучше всего подходит владельцам загородных домов. Газ решает все проблемы, но это слишком утилитарно. Электрические обогреватели — неудобно. Остается старый, проверенный способ – дрова.

Камин в собственном доме — это не только тепло, о котором не стоит забывать. Это романтика, которая доступна в любое время, это тепло живого огня, это особая атмосфера, которую не создаст ни один заменитель. На самом деле, в сознании человека живет много символических вещей, к которым он тяготеет; камин — одна из них. Растопив камин, можно сесть в кресло рядом, и, переворачивая поленья кочергой, забыть о неприятностях дня. Треск дров в камине помогает вернуться в далекое прошлое, где было тепло и безопасно. Наблюдение за пылающими дровами успокаивает психику и возвращает в разумное состояние.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126