Кассетные потолки двп, дсп, зеркальные и металлические кассетные потолки

В настоящее время на строительном рынке огромный выбор отделочных материалов для потолка. Достаточно большую популярность в последнее время заслужили кассетные потолки. Они превосходно подходят для отделки потолочной плиты, как в доме, так и в офисе или развлекательном комплексе.
Кассетные потолки имеют приятный внешний вид, достаточно функциональны и неприхотливы в уходе. Кассетные потолки – это разновидность подвесных потолков и им присущи все их достоинства. Сегодня мы попробуем подробно объяснить, что такое кассетные потолки.

Как было сказано выше, кассетные потолки – это подвесные потолки.

Виды кассетных потолков

В зависимости от материала, из которого изготавливаются элементы, кассетные потолки бывают трех видов:

  • Если элементы кассетного потолка изготовлены из стекла, то он называется зеркальным.
  • Металлические кассетные потолки (кассеты изготавливаются из металла)
  • Кассетные потолки, изготовляемые из плит ДВП или ДСП

Для изготовления зеркальных кассетных потолков используется стекло, которое обрабатывают и полируют. На полированную поверхность наносят различные рисунки, делают матовыми или глянцевыми. Зеркальные кассетные потолки делают помещение достаточно светлым и визуально расширяют.

Металлические кассетные потолки обычно изготовляют из сплавов алюминия или стали. Им также придают различные цвета и текстуру.

Кассеты из ДВП или ДСП обычно делают достаточно увесистыми толщиной около 1 см.

Кассетные потолки предоставляют дизайнерам огромный простор для творчества. С их помощью можно реализовать самые смелые идеи.

Кассеты обычно выпускаются квадратной или прямоугольной формы, но можно встретить и довольно причудливые формы элементов кассетного потолка.

В зависимости от способа монтажа кассет, различают видимые и скрытые кассетные потолки.
Видимые кассетные потолки представляют собой мозаику из кассет, прикрепляемых к профилю. Скрытые кассетные потолки создают иллюзию целостности потолочного покрытия.

Также кассетные потолки бывают зажимного и зажимно-откидного типа. Элементы кассетного потолка зажимного типа легко отсоединяются, благодаря чему обеспечивается удобный доступ к межпотолочному пространству. Элементы кассетного потолка зажимно-откидного типа отсоединяются только с одной стороны, при этом вторая сторона зафиксирована.

Установка кассетных потолков – довольно простой процесс. Для монтажа не требуются специальные инструменты и умения.

При утрамбовке грунта или песка, уплотнении поверхности для дороги используются специальные стройматериалы. Описание виброплит можно найти на сайте http://www.vseinstrumenti.ru. Виброплиты широко применяются как  для выравнивания небольших территорий, так и для ремонтных работах на обширных поверхностях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126