Керамическая плитка для ванной

 

Ремонт дело ответственное. Если в квартире можно делать косметический ремонт довольно часто, например, поменять обои, переставить мебель, заменить обивку, текстиль, то по поводу ремонта в ванной этого не скажешь. Реконструкция и отделка в ванной комнате выполняется один раз и на многие годы. Именно поэтому нужно тщательно спланировать проведение ремонтных работ и определиться с выбором материалов. Керамическая плитка от бренда Kerama Marazzi удивительно гармонично впишется в любой интерьер и добавит ему изысканности.

Безусловно, что в пользу керамической плитки говорят многие ее положительные качества. И можно не задумываясь отдать ей предпочтение. Среди прочих объявлений в строительных отделах в сети интернет часто встречаются «куплю плитку для ванной». Там же можно сделать выбор и заказать материал.

Не стоит выбирать керамическую плитку очень больших размеров. В небольших комнатах она просто потеряется, и в глаза будут бросаться только стыковочные швы. Кроме того стены будут выглядеть разделенными на крупные геометрические фигуры и помещение от этого будет визуально выглядеть еще меньше. Специалисты рекомендуют оптимальный размер плитки 20х20 см.

Прямоугольная плитка при вертикальной укладке зрительно вытягивает комнату вверх, при горизонтальной – вширь. Плитка, уложенная по диагонали на полу, визуально расширит пространство.

Мозаичная плитка интересна по своему, она придает интересную фактуру интерьеру. Но она ни в коем случае не должна быть пестрой, чтобы не отвлекала внимание и не раздражала.

Теперь стоит поговорить о расцветке. Светлые тона для ванной предпочтительнее. Но и чисто белый цвет делает помещение слишком холодным. Интересным вариантом будет игра контрастов, например белая плитка на стенах и элементы декора красным или черным и любым другим цветом.

Замечено, что темные тона «давят», вызывают впечатление «замкнутого» пространства. Темные, но не черные тона придают особую глубину. Помните, что на темной плитке будет заметен известковый налет от воды.

Пастельные тона, наверное, будут промежуточным и поэтому идеальным решением при выборе цвета. Бежевые, кремовые оттенки способны добавить тепло и создать приятную атмосферу уюта. Кроме того, они позволяют экспериментировать с элементами декора, предметами, мебелью для ванной комнаты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126