Кирпич, как основной материал в строительстве

И хотя в наше время на строительном рынке каждый год появляются новые материалы и технологии — серьезную конкуренцию кирпичу составляют различные строительные блоки и быстро монтируемые панельные конструкции -кирпич остается лидером в этой группе стройматериалов.

Специалисты определяют несколько основных преимуществ кирпича. Первая — это ее прочность. Кирпич выдерживает большие физические нагрузки. Соответственно на упаковке этот показатель маркируется буквой «М» и цифрами. Цифры говорят о том, сколько килограммов может выдержать кирпич в расчете на 1 кв. см. Для частного строительства чаще всего используют кирпич М 100. Он способна обеспечить достаточную прочность стен при не больших количества этажей. При Строительство каменных домов в Пензе от четырех этажей и выше используют кирпич М 150, М 175, М 200, М 300 Чем больше цифра, тем прочнее кирпич.

За счет особой популярности этого стройматериала и его великой истории технология строительства из кирпича отработана до совершенства. Что также важно, хороших мастеров для кладки кирпича найти вполне реально. Следующее преимущество кирпича — это его долговечность. При соблюдении всех норм строительства дом из кирпича может простоять не одно столетие. Другие материалы для строительства пока такими показателями похвастаться не могут.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126