Кровельные материалы

Среди наиболее используемых кровельных материалов в наше время считается керамическая черепица. Чаще всего применяют ее для индивидуальных зданий.

Многие строительные фирмы, выполняющие работы по устройству кровли из этого материала получают благодарственные отзывы за качественный труд и за консультации при выборе материала для устройства кровли.

Натуральная черепица прошла испытанием временем, уже четыре тысячелетия она используется в этом качестве. Разновидности черепицы:

  1. Натуральная. Производится из природной глины с последующим обжигом. Технология изготовления известна со времен древней Греции, черепица покрывала дома и была архитектурным украшением. Современные технологии с применением различных добавок и специального оборудования, печей для обжига в которых достигается очень высокая температура, внесли свои коррективы, которые смогли только улучшить качество материала в процессе обработки.
  2. Сланцевая. Кровельный материал, который получают из натурального камня методом его обработки. Классический чаще всего встречающийся цвет – антрацитовый или серый с черным и характерными блестящими вкраплениями. Реже сланец бывает розоватым, зеленоватым и других цветов. Используя разные цвета сланца, дизайнерская мысль способна создавать неповторимые шедевры кровельных  картин или отделать фасад здания, где его также можно использовать.

Основным достоинством рассматриваемых материалов является долговечность и экологическая природная чистота. По структурным особенностям черепица все-таки превосходит сланец, у которого она более слоистая, и при попадании в микротрещины воды, она может разрушаться. Особенно в холодное время года, когда вода замерзает, это вызывает шелушение и расщепление материала. Черепица же имеет пористую капиллярную структуру, это гидрофобный материал, способный впитывать воду.

Специальные добавки, которые вносятся в процессе приготовления сырьевой массы, придают свойства морозостойкости и водонепроницаемости, увеличивая эксплуатационные сроки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126